Беременность и роды
Как мамочки вы готовили овощное пюре сами? Из какого овоща для первого прикорма? Если добавляли масло, то какое?
Брокколи и картофель с растительным маслом...
из кабачка цуккини . отваривала, еще добавляла говядину . все в блендере перемешивала. масло не добавляла
картошечки отваривала, делала пюре с молочком. .
или просто варила овощи картошку, морковь, лук, кабачок - солила чуть-чуть.. .
всё разминала и подливала чуть-чуть бульона овощного...
из кабачка, с добавлением натурального сливочного масла
кабачок варила в подсоленой воде, протирала через сито. Добавляла пару капель растит. масла.
Через 5 дней картошку-пюре начали кушать, тоже с растит маслом.
Анастасия Ткаченко
я тоже хотела с кабачка начать...но он у меня через сито не протерся..потом ребенок уже запищал...пришлось просто бутылочку дать...сегодня решила просто с картошки как и старшим начать
кабачок и цв капуста добавляла гр молоко или слив масло
масло растительное. Пюре из кабачков. Но не всё масло мой ел, оливковое - одной фирмы ел, другой - уже не ел
Дочке 5,5 месяцев. Начинала прикорм с кабачка и печеного яблока, по одной ложечке пару дней подряд. Сейчас даю малой картошку (она ее не очень любит) , морковку, брокколи, грушу, печеное яблоко, очень нравится ей батат с кабачком и банан, покупала пюре из зеленого горошка и из персика (просто потому, что не сезон) . Варю овощи на воде, без соли, масла тоже не добавляю
картофель, тыква, морковь. отваривала, немного соли, и масло немного сливочное добавляла. блендером перемешивала. до сих пор любимая еда
блендером
кабачек, тыква, картошка смолоком (грудным)
без масла.
цветная капуста, брокколи, картошка, морковь.
отваривила и блендером измельчала
цветная капуста в блендере с каплеё подсолнечного масла