Беременность и роды
Кто подбирал ОК по рекомендации гинеколога....
Вот все пишут, что ОК нужно подбирать по рекомендации гинеколога. А с учетом чего гинеколог их подбирает? У них принципиальная разница в показаниях и противопоказаниях?
в разных ОК разные дозировки гормонов. Разные пропорции гестагена и эстрогена. Анализы показывают наличие и количество в Вашем организме природных гормонов, и уже по ним решают какая дозировка нужна именно Вам. К тому же значение имеет и ваш рост/вес, наличие заболеваний, возраста и даже времени года. К тому же ОК противопоказаны курящим женщинам.
Если же идешь и просто покупаешь красивую коробочку в аптеке, или по совету подруг - может возникнуть гормональный сбой (переизбыток того или иного гормона) , отсюда излишний вес, головные боли, и прочие прочие побочные эффекты. Так же небольшая дозировка может служить в терапевтических целях, к примеру для лечения гинекологических заболеваний.
Правильно подобранные ОК редко дают сбои, но есть такие женщины, которым ОК не подходят совсем.
Я сдавала кровь на гормоны в центре планирования семьи, врач посмотрела анализы и подобрала мне ОК. Но они все равно мне не подошли. И потом, сколько не меняла, никакие не подходят. Плохо мне от них от всех.
А гинекологи часто назначают те, которые им рекламируют торговые представители.. . Еще календарик подарят с этим названием.
Например, возраст.
С учетом твоего природного гормонального фона)
вот я на пр неделе была у гинеколога в дорогущей и с хорошей репутацией клинике. врач- супер. . пошла по рекомендации. . помог враз решить одну деликатную проблему. . но. . в вопросе выбора ОК откровенно плыла. . я вот серьезно- большее ее знала и особенно насчет противопоказаний... поэтому- выслушать то выслушайте- но проверьте все же ее рекомендации либо у другого врача либо опять же здесь- в родном инете!!
Я зашла в кабинет, гинеколог на меня один раз взглянула - и посоветовала пить определённый вид. Вот так они и подбирают. (не все, наверное, но мне вот так "повезло")
меня гинеколог наоборот отговаривает от таблеток, они все рак вызывают! Почитайте в интернете о контрацептивах третьего поколения
Пару лет назад врач-гинеколог после спирали рекомендовала повременить 6-7 месяцев до следующей, и прописала ОК, но не на анализах. Только исходя из возраста и веса. Линдинет. Но меня не надолго хватило, через 4-5 месяцев грудь странновато покалывала и я бросила.
во во .посмотрела на лицо и выписала тоже
С учетом гормонального фона.
мне врач назначила анализы общие, на свертываемость крови например и выписала ОК. это если учесть, что у меня нет никаких врожденных болезней-противопоказаний
Марина Рошка
Извините, сейчас тоже занимаюсь этим вопросом.
протромбин в крови - это наверное один и тот же анализ?
а анализы общие - общий крови и мочи?)