Беременность и роды

Чем предохраняться лучше всего первый год после родов?

сама интересуюсь - родила полтора месяца как. презики не любим с мужем да и натереть там ими можно, гормональные таблетк я категорически нет, не хочу чтоб жопа или усы выросли, ну не верю я что щас они, пусть и современные, на организм никак не повлияют, я думала спиральку ставить как можно будет. грудью не кормлю. ппа вещь не надежная, рисковать не хочу
Надежда Кирьязова
Лучший ответ
Диана Жумакан Я пока свечками предохраняюсь. больше ничего подходящего не нашла)))
Кому как.)) ) Лично мне всегда удобно предохраняться ППА вне зависимости от беременности.)
телогрейкой
У гениколога спросите.
Я разговаривала с профессором гинекологии специально пошла потому что меня это очень сильно волнует! Т. к. Мы с мужем детей не планировали, я пила противозачатки и все равно залетела... вообщем ни один контрацептив не дает 100% гарантию! Высооэффективные методы контрацепции это гормональные, тоесть таблетки, пластыри, кольца, спирали. беременностей на 100 женщин приходится от 0 до 9! НО!!! гормональные контрацептивы вызывают рак! так что поговорив с врачом он сказал самое безопасное это презервативы самые хорошие, либо спи одна)))))
Елена Гуляева
Я поставила спираль, и очень довольна. Носила её 4, 5 года. Забеременеть второй раз получилось через полгода после снятия.
Таня Дущенко
Я сама хотела потом таблетки, но муж против, сказал, что вернемся к презервативам. не фиг химию глотать
Если сама рожала, то спираль. А есть еще кольца гинекологические НоваРинг называются, тоже вещь!)
C=
Cleopatra =)
презервативом
я через 2 месяца после родов поставила спираль. Это после вторых родов, потому что после первых понадеялась на то, что пока кормлю и нет месячных, то залет исключён, а не тут то было и теперь ростут прекрасные 2 принцессы-погодки
Даша Прохоренко Это вам подружки во дворе рассказали, что при кормелнии нельзв забеременить?
я ППА предохранялась и предохраняюсь (но мы хотим еще одного) сыну уже 1год и 1 месяц-еще не забеременнела.... а вообще либо презики либо ОК которые разрешены при ГВ (чарозетта, лактинет и тп)
Вера Линева
Отсутствием половых сношений!
Екатерина Т
постояным партнёром и не надо предохранятся в нужный момент пусть покидает уютный домик)))
Диана Жумакан Глупости-ППа не способ предохранения, а первый год после родов, считается максимально залётным .
презервативом
не надо никаких гормонов пить или инородных тел в матке
Надежда Кирьязова почему?я вот таблетки гормональные сама не хочу,а спиральку б обычную поставила как можно будет.а почему нельзя-то?
презиком
для тех кто не любит презервативы-таблеткт, есть спец. для кормящих! и не париться.