Беременность и роды

А вы слышали, что арбузы нельзя во время беременности? Говорят, плод от них большой почему-то. Верить-нет?

Я ела арбузы каждый день, и ребенок родился 2470,нет в этом абсолютно никакой связи
Алла Бурлешина
Лучший ответ
правда правда! выбирайте арбузы по-меньше ..
Маша Ткачёва
Правда???? А у меня дочка родилась 3300....арбузов ела очень много))))))
Нельзя из-за угрозы отёчности.)))
бред какой-то.
а вот заработать отеки и отравиться можно вполне.
не злоупотребляйте арбузами.
Не верить. Я ела все понемножку, чего хотелось. Арбузы полезны. Если не отекаете и не боитесь забегаться в туалет, можно.))))
ну может связь нитраты - плод
от нитратов же все растет!
Tanya Kopysova
чушь. нельзя их тем кто отекает. и в принципе боятся отравлений.
Lena Gorincioi
))))))))))) не слышала)))) )
Я слышала, что те кто ест много зеленых яблок в первом триместре, вот, у них то и будет крупный плод.
Я ела)))))) )
Вес 4690кг)))))
Бред бредовский! Я вон с конца июня ем арбузы! У меня ребенок по заключению узи развивается ровно на свой срок! С весом у него все отлично, столько и должен весить здоровый ребенок в 35 недель!
Вера Зубенко
глупость! от арбуза отеки идут и большая нагрузка на почки! врач сказала что можно но не много, а для меня живущей в арбузном крае немножко это пол арбуза ))) нельзя но ведь не остановишься, жара и чем пить воду лучше съесть холодного арбуза
извините смешно. это ерунда
Тогда я рожу ребенка размером с земной шар, уже столько арбузов спорола, столько не растет, сколько я съела )))
Их опасно кушать из-за угрозы отеков, воды в них много, а какая тут связь с массой тела ребенка - не вижу
нельзя, потому что в нем много воды, а далеко не всем беременным можно воду. Хотя в нем много магния, который нам очень полезен. И еще в нем много сахара.
Гуля Михиенко
первый раз слышу.. . а вчера наелась....
я ела и все нормально! малыш родился не крупный
упс.... тогда у меня должен быть слоненок )))
Ирина Саитова
Мария Анохина ваш ответ прямо как я хотела написать
фигня
Вчера подруга родила, арбузы в принципе не ест - нитратов боится, так вот малыш у нее 4300гр и 57 см... А кушала она много брокколи и кабачков и яблок... Может эти продукты тоже влияют?)))) Или примета какая есть??)))))))))))
^_^аягуль^_^ :::залелова::: кстатьи, как вам арбузик?самый большой купили?)))
Наргиза Акылбекова ну вон про яблоки тут мне написали, что, оказывается от них растет малыш...так что) хе хе
Их нельзя только потому что можно отеки заработать
Лола Сафарова
мне кажется бред)) ) я трескаю только так, а ляля вроде небольшая у меня ожидается
чушь.
Про размеры плода не знаю, но в прошлом году была масса отравлений арбузами среди беременных. Натыкалась на подобные сообщения постоянно. За все лето так ни разу и не поела арбузика. Муж не разрешил.
арбузы лучше не есть, т. к. их пичкают отравой
Я только арбузы и ем! 39 недель.
бред)
Плод может быть большим от злоупотребления сладостями и выпечкой. А злоупотребление арбузами - отечностью (как здесь уже писали)
бред.. . в арбузах есть фолиевая кислота и их говорят лучше есть на 2 триместре