Беременность и роды

Бандаж

У меня 29-ая неделя беременности, живот уже большой, ходить тяжко, нагибаться тем более. Подруга посоветовала купить бандаж, говорит: удобно, и спина не болит. Я уже хотела было купить сегодня, но задумалась. У ребенка однократное обвитие пуповины вокруг шейки, если я одену бандаж, он наверное, распутаться не сможет. Знаю,что надо советоваться с врачом, но на прием только через неделю. А бандаж купить хочется уже сегодня. Вот и сижу и думаю, покупать или нет?
бандаж не имеет отношения к обвитию. он просто поддерживает живот и снимает нагрузку с поясницы. покупай в виде ленты, а не трусиков - так практичнее.
Джулия Аветисян
Лучший ответ
бандаж и обвитие совершенно не влияет...
на 5 месяце еле дошла до врача (как японка со слезами на глазах, каждый шаг отдавало в живот) , которая сказала что давно пора бы уже носить. В тот же вечер поехали покупать. Английский (до и после пригодится) из магазина в "припрыжку" выбегала, стало так легко, носила даже в жуткую жару и практически не чувствовала (дома не одеваю) . Думаю с врачом посоветоваться стоит но а что вам мешает сходить и померить (подбирают по срокам и вашим размерам в спец. ортопедических магазинах) . Походите, почувствуете. Моя врач всем пациенткам дает свой номер телефона и если возникает вопрос ей звонят.
Таня Соболева
а мне врачиха говорила, что когда обвитие, бандаж не надо, фиксирует положение ребенка и повернуться ему не дает - так что вы правы. я бандаж хоть и брала - нифига не носила, мне в нем жарко было этим летом и неудобно
бандаж удерживает низ живота и спину, сам животик свободный остаётся.
покупай не пожалеешь, смотри только размер
У меня было две беременности и я обходилась прекрасно без бандажа. Даже не представляю как бы я в нём ходила.
без разрешения врача не надо, мне моя пока не разрешает
это только вам решать.. у меня сынуля свободу любит, а нам 32 недели.. стоит только живот утянуть, что тут начинается!!! война против бандажа со всеми вытекающимим! поэтому не ношу, себе дороже)) пинается больно)))
Говорят, что ничего в нём страшного нет!
Надежда
я вообще им не пользовалась
я купила, но не ношу в нем не встать не сесть
Lora V