Беременность и роды

девочки, а я боюсь.. так что заходим и дружненько говорим, что я дурочка, ок?:)

собственно: переходя в другую стадию жизни я боюсь. боюсь превратится в обычную тётку, муж-дом-ребёнок-плита-телевизор о_0 и тп (цепочку можно долго продолжать)... * тётки, не обижайтесь плз* боюсь потерять все интересы, грубо говоря забить на себя и жить только "ради ребёнка"... боюсь потерять себя как профессионала и не реализоваться. нет, всё это было обдумано на 100 раз перед тем, как мы решили.. но сейчас... приходя мысли: а ОН мне нужен? - потом понимаю - люблю его очень сильно, он для нас ооочень старается (смотреть на это умилительно:)... + полная потеря работоспособности. я не хочу работать. сейчас воооообще. руки опущены ниже плинтуса. депрессняк. это гормоны? или тараканы в голове? у кого такое было в начале Б - как справились?
конечно страшно превратиться в одну из мамочек на площадке которые могут разговаривать только про сопли и слюни. Дипресняк был когда очень хотелось красиво выглядеть, часто менять одежду, все в обтяжечку, шпильки, пришлось отказаться от управлением авто (как потом сяду? хоть опять идти учится) а тут практически в одном и том же. Но то что меня ждет намного важнее, главное что бы все было хорошо, ведь и с малышом можно ходить по выставкам да и с родными оставить и сбегать в кино. А работать и вправду совсем не хочется
Любовь Артющик
Лучший ответ
это нормально, пройдёт. у многиз мыслящих бывает хуже, когда плывёшь по течению и всё тебе по фиг. не волнуйтесь, на самом деле всё совсем не так страшно и вообще-всё не так!
Базуева Анна
Это говорит лишь о том, что всё в Вашей жизни происходит осознанно, а не абы как. Рожайте, ставьте на ножки, отдавайте в ясли, выходите на работу.... Это и есть жизнь в общем-то .))))))
дурочка :)
я тоже переживала насчет всего-но у меня муж вселял в меня уверенность))))
С:
Светик :)))
Мы дурочки =(
У меня абсолютно не было таких мыслей. Плевать на работу, я вообще не люблю работать. Женщина рождена, чтобы быть матерью!
Ирина Комар
просто этот этап прошел когда вышла из декрета, а так все было примерно тоже, но теткой сейчас себя не чувствую. наоброт так здорово: молода, приятна, умна, муж обалденный и прекрасная дочь))) все супер! насчет реализациии это уже только от вас и зависит
Дурочка конечно. С ребенком это все очень даже совместимо.
Это гормоны. Попустит со временем
Anja Schmidt
Это очередной кризис. Человек за всю жизнь проходит то ли 7, то ли 8 кризисов в определённом возрасте. Это нормально. А ваши страхи есть почти у всех. Это стандартно. Но если вы не чувствуете себя счастливой, попробуйте что-то изменить. Займитесь тем, что всегда вам нравилось или отдохните где-нибудь, подумайте о своей жизни и расставьте всё по полочкам. А если всё у вас хорошо и вы всем довольны, то не надо прокручивать всё на 100 лет вперёд. Наслаждайтесь настоящим. А потеря работоспособности сейчас у очень многих наблюдается. Говорят, что в этом виновата экология и ускоренный темп жизни. Некоторые даже утверждают, что это новый вирус, который проявляется в снижении работоспособности, постоянной усталости (даже после нормального сна) и депрессии.
Sharabarina92
у меня в точности такие же мысли, только пришли они ко мне после того, как я ушла в отпус перед декретом и сижу уже месяц дома.... но ведь все зависит от тебя. я наоборот начала УЖЕ подыскивать новую работу.... хочу поднятуть свой английский.. хочу работу совершенно другую, хочу зарабатывать в несколько раз больше. у меня есть огромный стимул - мой ребенок. я хочу для него хорошее будущее, хорошее образование, воспитание. для этого мне некогда будет стоять у плиты.... я хочу свернуть горы!! ! что ни говори, а всю жизнь надеяться на мужа нельзя... я привыкла достигать своих целей и слышат от него похвалу в свой адрес. хочу открыть небольшой бизнес. для этого нужно собрать много информаци... вобщем чем заниматься в декрете у меня есть. да и после него тоже. не вешай нос. найди себе занятие с пользой для будущего.
Это тараканы, веселой, активной можно остоваться и во время беременности и после родов.. .
Работать можно на дому, если ребенок позволит, так же заниматься с ним, развивать, приучать, воспитывать-можно увлекательно... .
Отдых с семьей не чем не хуже тусовок, море, природа, семейные тржества все весело и актуально.. .
Просто не надо зацикливаться... больше сил, веры и терпения.. .
А ты сильная, в курицу не привратишься-совесть не позволит)) )
Деперссняк?
Бегом в салон красоты, поменяй прическу... купи вещички, для себя и для ребенка)) )
Мужа в охапку и в театр, кино, зоопарк в конце концов-не время скучать))
Вера Демидова
Александра Герасимчук в том и дело, что работы полно.
я ж дизайнер. люди звонят - поработаешь? а я и с проектами, которые сейчас висят разобраться не могу.
не могу работать. не хочу.
эх, решила завтра после школы брата младшего в охапку и на детей-шпионов в кино :)
пора уже взять себя в руки.
* спасибо.
и в правду -дурочка! это гормоны все! у меня такая фигня периодически, а еще бывает, что даже на мужа смотреть не могу, прям забиться бы в угол, куда никто попасть не может! гормоны шалят... а потом посмотрю на живот, на мужа и понимаю, как я их сильно люблю... А то что у меня есть в голове (навык, знание и тп) никто у меня не отнимет, просто в первое время им, а особенно ребеку я нужна буду больше, вот окрепнет ребенок и все будет - и работа и карьера и проч. За нас ведь никто не сможет ТАК хорошо позаботиться о долгожданном малыше и муже! а это тоже своего рода профессия))) работа на данный момент у Вас такая! Представьте, что сменили род деятельности на 1,5-2 года, а потом вернетесь к прежней))) Все хорошо будет!!
Muhlisa *****
эти сомнения нормальны, просто знайте, что вы с собой этого не допустите, самое позднее, когда отдадите малыша в садик, все наверстаете, а это всего 2-3 годика, улыбнитесь и наслаждайтесь эмоциями, потому, что это очень короткий и самый ностальгический период в вашей жизни)))))))))))))))))))
OK
Oxi Kirsanova
ты дурочка
дурочка
У меня это было в конце беременности, дня 3))))), потом я решила что если это продлиться еще хоть день, я сама себя придушу.... Взяла себя в руки, встрепенулась, привела мысли и чувства в порядок и дальше побежала по жизни с улыбкой на лице))) ) Дипрессия не для меня! И не для тебя))))) ) Все будит замечательно!!!!
дурочка
О, у меня такое же было аж до слез. А сейчас нарадоваться не могу ну очень я рада ему.
Ирина Гнутова
не парься все будет отлично. После родов все пройдет.
стресс от перемен такое случается. пройдет! ешь побольше витаминов, больше гуляй и все будет ОК!