Беременность и роды

вот читаю и восхищаюсь дети в 5 месяцев уже стоять сами умеют! НАВЕРНО В РАСТУЩУЮ ЛУНУ ЗАЧАЛИ)))))??

Елена Тимонина
мой сын в 6 мес уже стоял в кроватке и не усадить его было) но вот говорить начал очень поздно (по моим меркам) в полтора года. стандарта нет, кто то что то раньше а что то позже.
Татьяна Тюкалова
Лучший ответ
И на горшок ходят сами с 5 месяцев.)))
да ладно вам смеяться и иронизировать.. . мой и правда к 6 месяцам сидел, садился, ползал, вставал, вдоль опоры ходил.. . зато говорить начал в 2,5 года.. . а младший вставать начал после 7 месяцев.. . все дети разные...
Ольга Снесарь
Это что!! ! У многих с рождения на горшок ходят))))))
ой тут мне брат говорит что у его друга дочь которая на 2 дня младше моей уже сама сидит по полной и у нее зуб один уже есть. ребенку 3.5 месяца. акселерация однако какая то....
И. В.
Мой в 5 мес. еще не садился сам. Какой там стоять!
Блин, у моей соседки сын в 7 месяцев ходить начал.... КАК?? ? Ума не приложу, но уже правды не узнать, мужику 40 лет )))))))))
Наталья Петрухина да у моей свекрови внук тоже))) ржу)у меня дочь в 7 мес. из положения лежа садиться начала.
Скоро при вылазке будут просить руку подать...
да хрень это все))) я сначала так реагировала- думала, что с моей что то не так) просто каждая мамаша хочет гениальное дете)))
Елена Жердева
Наталья Шмик я вот не хочу гениальное дите,но мой сын и вправду в 5 мес начал вставать в кроватке держась за нее,а вот ходить мы до сих пор не умеем в 9,5 месяцев,а у девочки с которой в один день родили дочка уже ходит!
Моя почти в 6 месяцев (за 3-5 дней до 6 ) научилась вставать в кроватке, но пошла только в год, до года в ходунках бегала, но это наверное месяцев с 9.
я тоже поражена, у моего знакомого в шесть месяцев уже мама говорит, на горшок просится сам, во как!!!!
Kaena M
А я разговаривать в год начал полностью понятно, ну и что? А ходить только в два.. . НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ, КОГДА ЗАЧАЛИ.
Младшая в 5 стояла, в 8 ходить начала. Но от этого у нас только проблемы были, ножка кривилась, исправляли массажами. А с другой стороны, не привязывать же её было? Темперамент у нас.
у меня сестра в 7 месяцев пошла
Ольга Готалова
А что, собственно Вас так удивляет? У меня сын начал вставать на ноги в 5 месяцев, ползать около 6-ти, а сидеть только в 8, ходить в 1,1. Если Ваши дети начали раньше сидеть чем вставать и ползать, это не говорит о том, что у всех также. У моей подруги сын в 9 месяцев пошел. Дурацкая точка зрения, что если у Вас не так, значит другого не существует в природе.
моя встала и села в 6 мес, про 5 никогда не слышала, а вот ходящих 8-9 месячных даже не видела, у всех режим развития разный так что не стоит искать что то в своем ребенке
у меня брат в 7 месяцев пошел, тоже не понимаю как они его научили...
У меня оба ребенка ползать начали раньше чем сидеть, ничего гениального в этом нет, все дети разные.
Ольга Трошина
это плохо. потом будут проблемы с позвоночником.
ох не знаю. наверно))))))))))
ага, в закатывающееся солнце, с приклеиным к попе подорожником!)))
почему все так агресивно к этому относятся дети ведь все разные
Ирина Токмина
Ну-да, моя как родилась, сразу встала))))))
Маринка ...