Беременность и роды
Мамочки, у кого-нибудь у деток были судороги на фоне температуры? сколько раз такое было? и до какого возраста?
У моего старшего сына в 1год и 10 мес. были. Я думала, что у него эпилепсия началась, т. к. весь вытянулся, пена пошла изо рта, реакции ноль, весь синий и при этом горячий как батарея. Скорая на удивление приехала мин. через 5-10. Сказали до трех летнего возраста могут повторятся. Но я так перепугалась и видеть больше этого не желала, что при температуре 37,5 начинала растирать и давать жаропонижающее. Понимала, что этого делать не рекамендуют, но я больше не допускала, что б температура подымалась выше 38. Бог миловал. Больше этого кошмара не было. С младшим судорог нет как таковых, но лихорадка бледная замучала, правда при температуре выше 39.
у малышки были около 2х лет. Неотложку вызвала, так они не знали. за кого хвататься первым - за ребенка или за мамашу...
Вера Усольцева
значит не один раз, а при какой температуре у вас?
Вера Усольцева
Один раз было у сына. В возрасте 8 или 9 месяцев. Больше не повторялось никогда. Сейчас ему уже 10 лет.
мне 25 лет, последние 2 раза при повышении температуры до 39,5 были судороги-это было ужасно, минут 20-30 -уже все тело болело..
после тройной прививки в полгода поднялась температура до 39.дали жаропонижающее-всё прошло и больше никогда не было. когда младшей в том же возрасте делали эту прививку-дала лекарство заранее и темп. выше 37 не поднялась.
у моего двоюродного брата были фебрильные судороги с рождения.
постоянное наблюдение у невропатолога, эпилептический статус.
к 20 годам все прошло.
лечение было непрерывным. сейчас для профилактики подлечивается.
щас ему 24,женился
к 20 годам все прошло.
щас ему 24,женился
Это вы имеете ввиду фебрильные которые, Да, у нас были два раза до года. На фоне температуры.
у моей дочки были такие проблемы, мучались до 5 лет... но у нас была аритмия, мы постоянно были на учёте.
У меня было один раз в три недели от роду. И что?
Не было, вообще при температуре до 39 - это редкость, а если выше - скорую вызывать надо.
обычно это проходит до пятилетнего возраста, вообще всегда вместе с жаропонижающим дают фенобарбетал, но, безусловно, точные рекомендации должен давать наблюдающий за ребенком специалист
у нас были в год при очень высокой температуре. после не повторялось.
Были в год и месяц, когда резко до 40 подскочила температура, до этого 3 дня поднималась до 39,сбивали . Сейчас дочке год и восемь, не позволяю подниматься высокой температуре, как подходит до 38,сразу сбиваю.
У нас очень хороший невролог, сказал что до 3 лет, из-за незрелости нервной системы на фоне высокой темп могут повториться, ни за что не допускать повышения температуры, сбивать лекарствами, обтираниями.
у нас было рефлюксное закатывание .Были приступы до 1года. Сейчас дочке 2года -приступов нет. Сказали изрослась и все прошло. ДУмаю у вас тоже по мере роста будут эти приступы сходить на нет.
судороги -= это сигнал. ю сбивать темпу придется достаточно низкую с 37,5 уже.
проверьтесь на ацетон, взаимосвязь часто бывает
у моей знакомой были судороги на фоне температуры после прививки, после от прививок отказались и больше такое не повторялось.
Сама медик и допускаете у ребенка высокую температуру? Есть много средств для быстрого снятия ее, да хотя бы облить спиртом и поставить свечи, ((
Вера Усольцева
ну во-первых у детей ниже 38,5 Не сбивают температуру, а во-вторых температура поднялась минут за 20, когда уже ребенок спал.
Мария Ковалёва
Да что значит, не сбивают? Глупости. Ну, ждите судорог.
У маленьких детей при температуре могут начинаться судороги. Обычно при температуре 39-40, чаще у детей до 3 лет.
Судороги - это сигнал к срочному вызову врача, не пугайтесь только, всё будет хорошо! Здоровья Вашему малышу
Вера Усольцева
спасибо, конечно вызвали скорую, сигал к вызову-она у меня чуть не умерла, чуть не задохнулась...вот это сигнал.
один единственный раз были в 6 месяцев
у меня в детстве были, последний раз в пять лет. как я сейчас предполагаю, аллергия сыграла определённую роль
У моего ребёнка были судороги в 2,4 года в мае этого года, была температура 39,5,нас увезли на скорой, такое у нас было впервые, теперь ужасно боюсь повышения температуры.
Вера Усольцева
вот и у нас впервые. нам год. тоже теперь панически боюсь. нам сказали давать во время температуры папаверин и волокардин и не ждать пока она поднимется. и надеюсь это будет помогать.
судороги могут быть на фоне очень высокой температуры 39,5 и выше, врачи советуют давать корвалол ( в чай ) для разжижения крови, если конечности холодные одеть носочки. Сбивать жар в таких случаях лучше свечами, так как может быть рвота.
У моего сына до 1,5 года повторялись пока все зубы не вылезли.