Беременность и роды
Вопрос противникам аборта. Если вы отговариваете от аборта, вы готовы взять этого ребенка к себе, только честно?
Я не противник. Никогда не отговариваю, могу только сказать, что я бы сделала в такой ситуации. Если буду кого-то отговаривать, то скорее всего это будет близкий мне человек, судьба которого мне не безразлична. Естественно помогу чем смогу, если надо ребенка заберу.
Если отговаривает кто-то из родни, прямым текстом убеждая: "Главное - роди, как-нибудь воспитаем! " - да, в этом случае логично перекладывать часть ответственности за судьбу ребёнка на них. А если отговаривают чужие люди, говоря нечто вроде: "Сто раз подумай, сможешь ли ты с этим потом жить? " - не вижу, чем тут советчика можно укорить и что за вину на него переложить...
нет конечно, да я особо и не отговариваю, это личное дело каждого
я не готова. . это же не мой ребенок. . и никогда никого не отговаривала...
Ну словах хорошо быть гуманистом-пацифистом и просто неземным существом. На словах... как до дела - никто пальцем не пошевельнём, чтобы помочь тем ( детям, старикам, собакам.. ) за какого тут парочкой шаблонных фраз перекинуться всегда рад.
Наталья Антонова
ну я же не могу к примеру всех детей себе забрать))а если действительно рядом со мной какая то ситуация произойдет то я вполне и чужого ребенка себе взяла бы...
Отговаривать, это вовсе не значит, брать ребёнка себе. Странная логика, однако.
Софья Смирнова
Логика правильная. Если отговариваете, берете на себя часть ответственности за будущего ребенка. Либо просто занимаетесь пустозвонством.
а вы точно отдадите, тогда ДА, НО не более 2х у самой 2е есть, ждём 3го. я за контроцепцию и планирование.
Софья Смирнова
Я не отдам. У меня уже есть и нового рожать не собираюсь. Вопрос пока чисто теоретический, но навеян ситуациями из жизни.
Конечно нет. Кому нужны чужие проблемы? П. С. Я не противник абортов. Но сторонник защищенного полового акта. И кастрации.
Предохранение, предохранение и еще раз предохранения и тогда такого вопроса вообще не возникнет! 21 век на дворе, способов масса, но почему то для многих аборт так и остался средством контрацепции. Это неправильно и ситуацию надо менять.
Простите, а что, это я этого ребёнка нагуляла? Предохраняться надо, если ребёнок не нужен.
Я вообще не отговариваю никого, это личное дело каждого, просто я этого НЕ ПОНИМАЮ.
я никого не отговариваю, для себя решила что никогда не сделаю аборт тем более сейчас столько средств от нежелательной Б, а чужой ребенок есть чужой ребенок, у меня свои детки есть. Была бы бесплодна наверно взяла бы детей из детдома. Не мыслю жизнь без детей.
Хорошая идея. В мире так много бездетных.. . но для многих женщин легче сделать аборт, чем выносить ребенка 9 мес, а потом его подарить другим.
Интересно рассуждаете значит кто то высказался против это позиция человека но при этом он и она безответственно подошли к вопросу секса почему кто то за них должен расхлебывать их проблемы? Да и какая нормальная мать даст свое дитя чужим людям?
Софья Смирнова
Плохо излагаете свои мысли, ничего непонятно. А вопрос в другом, в мире много зла, но что мы или вы можете сделать реального кроме как просто высказать свою позицию?
нафик надо? я ваще-то против чтоб кого-бы то ни было убивали: детей, мужей свекровей, собачек бездомных.. . всех теперь себе брать?
не готова, а с какой радости? От аборта я отговариваю (если) то для того, чтобы человек СЕБЕ жизнь не сломал и дитю своему. А смысл отговаривать, если она этого ребенка бросит потом всё равно?
да, конечно, суррогатные матеря нынче дорогие. Я б нескольких взяла!
Елена Сорокина
Муж не против.Жду предложений!
А я бы взяла! Вот честно! Я всегда хотела 2 детей родить сама, а 3 взять в детдоме! Им тоже нужна мама!
запарили уже! е.... сь меньше надо а не валить на других потом свои траблы.
Софья Смирнова
Зачем меньше? Лучше качественнее.
если вам проще убить малыша, чем надеть презерватив или таблеточку выпить-то стерелизуйтесь и проблем с нежелательной беременностью больше не будет)) зачем же на кого то вешать результат своего удовольствия?)
Софья Смирнова
А с чего вы взяли, что речь обо мне, это во-первых. А про презервативы прочитайте здесь http://otvet.mail.ru/question/63012676/ Ведь тоже люди думали, что секс защищенный.