Беременность и роды
кто будет взятку в детский сад давать? я об этом уже думаю. какая ситуация у вас? вы легко устроились в садик?
Если придётся - буду. А что делать? Возить ребёнка на другой конец города? Или расчитываться и сидеть дома на скромный доход мужа? Но хотелось бы без этого, конечно, неприятно это всё.
Вон у Ксении ни одного цензурного слова не получилось))) )
Мы не давали взятку, но пришлось прибегнуть к помощи влиятельных знакомых.
мы стояли на очереди 2 года и получили место, но у меня бабушка сидела, мне тут попроще было
первый раз легко... встали в очередь ...к 1,5 годам (как обещали) дали место.... во второй раз переводились в другой.... там воспользовалась знакомствами, т. к надо было срочно
сегодня подтвердили электронную очередь в детсад на 2013 год в местной управе. Москва.
Мы ничего не давали и ни к кому не обращались, попали вообще по непонятному для меня недоразумению, т. к. еще в начале августа в этом детском саду на очереди были 20, а 2 дня назад узнали, что моего сына взяли. Я вчера уже и направление в департаменте дошкольного образования взяла и в д/с зарегистрировала. Теперь медкомиссию и вперед и песни напевая в коллектив.
Нам это предстоит я даже не знаю какие мы в очереди по счету, но есть выход на заведующею если попросит нереальную взятку пойдем в частный садик уже решили.
Внашем городе и взятку брать не х отят-мест дл я деток нет и все тут1 Денег не нужно, очередь есл и подойдет через пару л ет-то х орошо, но это тоже не гарантировано. Просто какой-то кошмар. Подруга говорит, что, мол , не так взятку предл агал а))) Но я все же , раз уж не пол учается попасть в садик, буду устраивать ребенка в другие, так сказать, научно-развивающие центры дл я мал ышей.Может такая ал ьтернатива будет л учше садика, кто знает...