Беременность и роды

Как вы относитесь к примете, что нельзя никому оглашать выбранное имя для ребёнка до родов?

Елена Волкова
мы с мужем и имя заранее выбрали и огласили и слава богу всё хорошо
Екатерина Анискина
Лучший ответ
никогда не слышала....
бред. кому какое дело как вы назовете своего ребенка
Я считаю не что НЕЛьЗЯ, а что НЕ СТОИТ его оглашать,
во-первых, вы еще сами можете 10 раз передумать когда ребенок родится (ну бывает одно имя всю бер-ть в голове держал, а ребенок родился и видишь ну совсем это не его имя)
во-вторых, я просто не хотела чь и-то мнения выслушивать и чтоб они как-то на мое решение повлияли.. . единственное мнение которое имеет место быть еще это ест-но мнение ПАПЫ. . все. бабушки, дедушки, друзь я имели/имеют возможность родить сами и назвать как им припрет. ..а так, ну 1005 кому-то не понравится, кто-то грязь ю оболь ет или скривит мину. . осадок неприятный будет только, оно надо?
Юля *
Никак) бред какой-то....
Мы сказали только близким людям. Но не из-за приметы, просто не хотим раньше времени удовлетворять любопытство окружающих)
Оксана *****
я не успеваю приметы запоминать, с какой скоростью их сочиняет народ
не верю.... да и у меня почти все знакомые с которыми общаюсь часто, уже все знают как назову....)
Елена Буркова
я вообще в приметы не верю, это все бред и суеверие...
Уже выдумывают незнамо что . Скоро будут чушь нести, что на 9 месяце по примете : нельзя говорить, что вы беременны
А)
Альбина )
Черти что, как и показывать ребенка до крещения.

Но по крайней мере у "показывать ребенка" - есть один полезный момент. Пока его имунная система адаптируется к внешнему миру, будет меньше людей, которые с дыханием будут поставлять ему микроорганизмов, которые малышу на старте пока не нужны.
Елена Захарова
Я в приметы не верю. Но вот на счет имени, так сказала своей сотруднице (как раз в декрет уходила) , что когда рожу и если будет сын, то назову его ...а она родила и назвала этим именем. вот и думаю теперь, что нефиг распостраняться.
Nura Tursun
Выбирать имя можно и нужно. Учитывая, что благодаря медицине теперь исчезла интрига кто будет сыночек или дочурка можно определиться заранее.
Но я бы не советовал называть выбранным именем малыша до рождения.
Впервые такое слышу. не верю в такое.
Анна Павлова
мы всем скопом выбирали имя малышу.
Зина Муляр
Я говорила имя только родным.
А другим говорить теперь точно не буду никогда, потому что подруга назвала своего сына тем именем, которым хотела назвать я (она меня спрашивала как я сына назову, и я сказала) . Слава богу у меня девочка родилась.
я ещо в детстве своему ребенку имя выбрала)) ) и не изменила его так и осталось. И все знали об этом.. .
и ничего страшного не случилось.. .
Люююди не путайте, она спросила оглашать, а не выбирать имя
Как незя, мы его уже по имени называем!
Не верю в приметы
Лидия Шибаева
а что в этом страшного? ? мне кажется, что можно
Никогда не слышала об этом.
первый раз слышу такое
глупости.
я о такой даже не знала до сего момента.. . не верю в приметы
Irma Б
Думаю, что это ерунда.
если Вы Православная то никаких примет нет. Это у язычников были приметы и поклонения разным богам, и вообще это бред, если не хотите просто скажите что еще не придумали. У меня супруга назвала сына еще на масяце 4 и весь рынок на котором она работала уточнял самочувствие ребенка в утробе. так что Удачи вам.
Это напоминает шаманские суеверия. Считалось, что если злые духи узнают имя ребенка, смогут ему навредить. Но в данном случае имя не называли, до скольки-то дней, месяцев или лет, пока малыш не окрепнет. Раньше детская смертность была выше, не удивительно, что появлялись такие приметы.

Я в приметы не верю, но к именам отношусь осторожно.
Хотя если меня спрашивают: как назовете ребенка? Я говорю: если мальчик- то так-то, если девочка - то так. :)
Ок
Оксана
не верю ни в какие приметы. а если и получается их соблюдать, то только ради суеверных родственников, с которыми лучше согласиться, чем спорить.
думаю все от веры зависит в этом деле.
чушь собачья, верь но не до такой же степени.
ООООООООООООчень скептически отношусь.
Да какая разница? По моему мнению как-то все равно, оглашать или нет