Беременность и роды
С какого возраста Вы начали посещать млочную кухню!!!!
иди ко врачу и попроси выписать направление на молочку, они ни имеют права отказать. мы в 3 месяца пришли, попросили, нам выписали - 5 упаковок смеси Микамилк и 4 кисломолочной агуши. берем на молочке через день.
Нам тоже никто не предлагал, даже не знаю где она у нас находится.)
Асель Бекбасарова
надо знать все)))) у нас в детской полклиники бегущая строка с адресом молочной кухни)))
У нас молочка с рождения для тех кто на ИВ, с 8 мес. для тех кто на ГВ и до года, после года только при наличии справки о том что семья чуть ли не малоимущая.
Я не ходила ни дня.... мне просто лень туда таскаться, все что там дают я могу купить в магазине через дорогу )
А предлагать никто и не будет.... просить нужно, они не охотно раздают рецепты на молочку, почему не знаю )
там смеси ей будут давать, а остальное с шести месяцев
Асель Бекбасарова
да хоть что то, меня больше интересует поему доктор ей это непредлагает!
никто и не будет предлогать. надо спросить самой. во первых педиатр может даже и не подозревает что ей нужна смесь а во вторых кому надо вам давать? не знаете что положено и не надо, больше останется. те кто на ИВ с рождения имеют право получать по 4 банки смеси в месяц независимо от мат положения. а с 6 мес дают кефир и творог. в каких то регионах бесплатно всем, в каких то только малообеспеченным. если в категорию малообеспеченных не попали, то молочку можно получать за деньги. не дорого. чтобы месяц получать каждый день кефир 200 мл и творог 50 гр мы платили около 330 руб.
Асель Бекбасарова
все равно какую о бумажку нуна взять у доктора перед тем как на молочку пойти
мы не посещали. ни разу. мы тоже на ИВ были
У нас никто не предлагает, т. к. положено всем с рождения, а на всех не хватает. Я пару раз сходила и забросила это дело. Раньше в 8 часов очередь занимаешь - получаешь часов в 13-14. А теперь, вообще, мамы приходят в 4 утра очередь по списку занимать. Неее, из-за шести банок в квартал даже не парюсь.
А направление никакое не требовалось, только придти со свидетельством о рождении. Направление дают с 6 мес. на молоко, творог и кефир.
молоко пропало в 6 месяцев... недабор в весе у ребёнка ...выписали мол. кухню.. походили туда с месяцок и бросили.. ребёнок не ел не кефир не творог... перевела на смесь и каши сама варила и пюре
с 4х мес