Беременность и роды

Почему картофель полагается вымачивать не менее 2 часов, когда ребенка начинаешь им прикармливать

Наш аллерголог советовала овощи вымачивать до 2 часов, а картофель до 12 часов. Т. к. в картофеле находится аллергенный крахмал, и картофель очень сильно впитывает в себя нитраты и яды. Поэтому и советуют покупные (иногда и домашние) овощи вымачивать.
Елена Гаравская
Лучший ответ
Чтобы избавиться от крахмала наверное, я не вымачивала.
а я первый раз об этом слышу. соотвественно не вымачиваю. прикармливаю картошкой, ничего не было плохого. с 4.5 месяцев стала картофельное пюре давать
Не вымачивала... честно говоря впервые об этом слышу....
ну крахмал не вреден. тут палка о двух концах крахмал добовляют в некоторые пюрехи .что бы ребенка не пронесло. он полезен как лекарство при диарее. а тут скорее что бы не закрепило уж больно наверное его там много на душу ребенка
Мария Дулимова
каждый раз чтото новенькое узнаю)) )
вообще вот знаю про кабачки и подобное - вымачивать можно чтобы нитраты всякие вышли, а вот как крахмал из картошки таким методом "вымочится"... странно.
Своему не вымачиваю, так готовлю пюреху.
Елена Иванова
Анастасия Волошина Это нам педиатр наш сказал вымачивать картошку не менее 2 часов, я бы тоже о таком не знала. Я и про кабачки не слышала, что их вымачивать надо, но мой ребенок в любом случае кабачки не желает есть.
я не вымачивала.
кормила и кормлю двоих так
Айжан Ибраева
в картофеле есть крахмал, а он очень тяжело усваивается. Потому для привыкания, сначала вымачивают
Инна Блинова
После вымачивания в нем меньше крахмала.
впервые слышу о таком, и никто не говорил даже, может это у нас врачи безграмотные? незнаю не вымачивала так варила и давала и даю, и ничего вон 2 года, бегает богатырек_))))
Анастасия Волошина Большинство врачей даже консультировать не хотят по поводу прикорма, отсылают книги читать и информацию в нэте, с таким хамством врачей я уже столкнулась.