Беременность и роды
Почему такому большому количеству женщин становится наплевать на то, как они выглядят после родов?
"тебе что важнее твоя фигура или ребенок" и т.д. - вот как обычно они отвечают на вопросы, как будто с рождением ребенка ваше тело выполнило свою функцию и о нем не надо заботиться. Тело - это сосуд души, и махнуть на себя рукой просто непростительно! А о мужьях своих почему не думаете, неужели считаете что ему приятно шпилить такое тело. а потом ноете, что любовницу завел, или вообще свалил. ПОЧЕМУ?
ну.... я, например, пришла в свою дородовую форму за полгода. Поправилась на 19 кг за время беременности и потом быстро восстановилась. Если, конечно, воспринимать беременность как болезнь, а заботы о маленьком ребёнке как непосильную ношу... .
Для себя всегда можно найти время при желании
А помоему всё таки меньшенству.... редко встречаю неухоженых молодых мам....
мне на такой вопрос кое-кто очень яростно доказывал что я бревно в постели, поэтому ничего кроме внешности я мужу не могу предложить. И муж у меня плоное Г если придирается к моему виду после родов.
Svetlana ;
О, боже. Да даже если бревно, зато красивое, муж захочет и сам всё сделает)))
У них в корне меняется система ценостей. Для мужа через 4 года совершенно неважно, первая ли красавица его жена - или первая страшилка. Привыкает.
я первым делом после родов занялась фигурой, и не жалею об этом, это лучше чем ходить обвисшей и дряблой
Видимо сильно уверены в том, что рождением ребёнка "привязали" мужа к себе.
А моя фигура и до беременности была далека от идеала.
А насчет всего другого, как брила ноги, так и брею, как выщипывала брови, так и выщипываю, как красила ногти (правда теперь они короткие) , так и крашу. По большому счету кроме 5 лишних килограмм я не сильно то изменилась. ( если только порой синяки под глазами от недосыпа)
Мне другое видится, молодые девчонки с колясками как куколки, растолстевших не вижу, ухоженные. . Живу в маленьком городке.
Вы сами ответили на свой вопрос. Думают - всю себя теперь обязаны посвятить ребёнку. А бывает муж недооценивает и женщина не хочет для него стараться. Да и просто иногда хочется выспаться хорошенько или просто полежать и подумать, но малыш не даёт. Даже это, не то чтобы марафет навести. Хотя по минимуму любая женщина может успеть: сходить раз в месяц в парикмахерскую, намазать лицо кремом, выщипать брови и накрасить губы - много времени не надо)))
может не хватает времени или просто нет хотения что либо делать)))
Думаю, если муж любит и поддерживает в это время свою жену, то все вернется и вес нормальный и женщина станет еще более привлекательной, то есть у нее стимул будет, а если подумать мужья ведь тоже моложе не становятся где лысинкп где брюшко
дамы себя запускают не потому что их восторгает собственный вид и 54 размер одежды, а потому что они полностью отдают себя, заботясь о ребенке. и как уж тут на пробежку выйти или в спортзал сходить, если она сидит и наблюдает целыми днями, чтобы всё у ее деточки было хорошо?
Не будьте эгоистами, женщина - не робот, она тоже устает. Хотите, чтоб жена похудела после родов? Так разделите с ней обязанности: помогите посидеть с ребеночком, посуду помойте после ужина, вещи запихайте в стиралку и прочее. и тогда она со спокойной душой сходит в фитнесс-центр, парикмахерскую и вернется красивая и счастливая, потому что у не муж золотой.
молодая мамочка, она же, бедненькая, разрывается между маленьким, домом и мужем, который воспринимает ее только в первозданном виде. Проявите заботу, терпение, любите её и не скупитесь на похвалу, если она действительно очень старается. тогда у нее и получаться будет лучше, и мир в семье сохраните, и только крепче станете.
крик души...