Беременность и роды
Боли в спине...
начинают давать о себе знать.. До, во время и после беременности болит, теперь ещё и оттого, что дочку ношу на руках. Не постоянно, конечно,но приходится иногда. А весит она уже чуть больше 7 кг... Может мазь какую-нибудь втирать? К врачу не посылайте))), и так знаю, почему болит. А может быть какие- нибудь приспособы есть для спины?
ОТ куда ты знаешь, что у тебя со спиной, сходи на снимок, а потом если всё нормально, читай тут советы.
Может быть ущемление нерва, чем гадать иди к врачу, здоровая мать больше ребенку нужна
если только бандаж или корсеты специальные. я сама очень долго мучилась со спиной, к году само прошло.
а мне муж постоянно спину мял (массаж) . помогало хоть и ненадолго. потом само как-то прошло. Пусть вам мнут почаще, помочь должно.
Массаж должен помочь, лучше если будет делать всё-таки профессионал. После массажа очень советую мазь Траумель-С, она гомеопатическая, очень хорошо снимает боль. Муж недавно по 30 кг помидоров на консервацию в обеих руках нёс, сорвал спину. Вечером помазала - утром уже скакал сайгаком, сама удивилась. А вообще нам её педиатр посоветовала, сыну массаж шейки с этой мазюкой делать.
я умираю после родов от спины!!!! болит так, что порой и дышать тяжело и ноги подкашиваються. сначала болела как у вас, а теперь вот так... ни крем ни помогает, массаж не надолго. спасает одно - если, как заболела лечь на 15 минут полежать, полегче
массаж помогает и зарядка
Я спасаюсь баночным массажем муж тоже делает сама только банку на плечо прилепливаю оливковым маслом смазываю спину и поехали.... а потом обезболивающим противовоспалительным гелем каким нибудь, а потом шерстяным платком завязываю и спать только такой массаж через день 10 раз можно делать))