Беременность и роды

Я беременна, срок маленький, тревожат боли в спине...

когда по дому что-нибудь делаю или с магазина с сумками приду, понимаю что нужно лечь... ложусь и спина внизу прямо разрываться начинает, аж до стоноов с криками доходит... Посоветуйте мне что-нибудь, может бандаж какой-нибудь, ну я прямо уже незнаю...
Прежде всего, сходи к врачу. Ты пойми, что сейчас тебе беречься надо, а не скакать, как раньше. В таком положении от болей никуда не деться, так как на определенной стадии развития плода они практически неизбежны. Это обуславливается изменениями в организме. Очень часто к факторам риска относят стрессы и чрезмерные физические нагрузки, которые могут вызывать боль в спинном отделе позвоночника, так же они далеко не полезны для здоровья будущего малыша. Не напрягайся. Делай перерывы среди дня и как можно чаще лежи в состоянии покоя. Конечно, валяться целыми днями в постели тоже не полезно, а скорее наоборот. Но следи за тем, чтобы в течение дня делать перерывы для отдыха. Если ты что-нибудь поделала физически, то после этого ляг на кровать, подними ноги, налей бокал любимого успокаивающего напитка без кофеина и просто полежи в течение 10-15 минут, помечтай о чем-нибудь приятном. Такие перерывы с релаксацией должны проводиться не менее 5 раз в день, а если ты выполняешь физические упражнения, то и того чаще. Если твои действия в течение дня связаны с нагрузкой на спину, то постарайся свести ее к минимуму.
Контролируй уровень стресса. Если ты подвергаешься стрессу, то это может быть причиной дискомфорта в спине. Сведи к минимуму стрессовые ситуации, даже если ты испытываешь его всего только 5 минут в день. Ежедневно восстанавливай силы и расслабляйся, это очень важно для здоровья твоего и будущего ребенка. Вечером можешь набрать ванну с теплой водой, можно с расслабляющими солями, можно зажечь свечи, налить что-нибудь успокаивающее, просто послушать расслабляющую музыку. Купи пояс для беременных. Носится под одеждой или можно поверх нее, так же, как обычный пояс из комплекта нижнего белья. Но он отличается от обычного тем, что поддерживает поддержку и приподнимает живот так, чтобы давление на спину уменьшилось. Занимайся фитнесом для беременных.
Алеся Троцкая
Лучший ответ
а какой срок у вас... у меня после таких болей выкидыш случился на сроке 12 недель... тоже позанимаюсь делами домашними и болит
какой бандаж. надо смотреть, рентген или компьютер, возможно грыжи
Это же понятно - ограничь нагрузки. У здоровых от этого спина может болеть, а ты беременна.
Жадуша )))
к врачу немедленно! Почки отстегнутся - мало не покажется!
вообще на маленьком сроке боли в пояснице и внизу живота это угроза, мне прописывали строгий постельный режим, свечи папаверина либо но-шпа, магне в6, сохраняли в условиях стационара (с 5 до 12 недель)

берегите себя и малыша, легкой вам беременности и родов!
Дашулька ...
нужен осмотр врача, всё это может серьёзно отразиться на ребёнке так, что эти боли покажутся вам ничем по сравнению с другой. И точно поменьше сидеть у компа.