Беременность и роды

нужно доучиться 4 месяца,сейчас 33 неделя роды ставят на 30 октября...

вот думаю как потом то доучится 2 месяца последних с малышкой. у кого была такая ситуация с кем оставляли ребеночка?а если на грудном вскармливании то что делать?
Я родила старшего в декабре, накануне экзаменов, и ничего, выжила. Родила, праздники прошли, и через пару дней как домой выписали сдавала экзамены со всеми, а те которые не успела сдать со всеми, когда в роддоме лежала, сама сдавала позже. Спасибо мамам помогли.
Лариса Очнева
Лучший ответ
на третьем курсе родила ребенка. сейчас уже третья беременность.
не на кого было оствлять дочь. но в универе положено полтора года свободного посещения. (либо брать академ отпуск, но я не захотела время терять) . этой весной госы должны были быть, я не успела сдать практику, и перевелась в заочную группу ускоренников. т. е. закончу осенью (всего на пол года позже, чем планировалось) . диплом такой же будет, как и у очников, лишь во вкладке будет написано, что в таком-то таком-то году поступила на очную форму обучения, а в таком-то таком-то перевелась на заочную форму.
т. к. ребенка отсавлять было не с кем, и посещение было свободным, я приходила с ребенком по вечерам (на консультацию) примерно раз в две недели и сдавала преподавателю разом за все те дни, что пропустила.
дочка на гв была. на всякий случай брала с собой сцеженное в бутылочку молоко.
Ирина Джумаева
подруга будет няню нанимать на время учебы, там тоже мес. 2 получается. в какие то дни будет то ее мама то свекровь сидеть, может подруги.. . будет цедиться.
...я бы на вашем месте потерпел бы два месяца.. доучился бы... а ужжж потоооммм...)
Оля Милая Вы предлагаете задержать бер-ть на 2 месяца? Смешно.Как можно терпеть 2 месяца и не рожать? Фантазёр.
я на заочном, мне рожать 3 ноября)
Anna Pogosyan
Если на ГВ-сцеживаться и бегом на занятия. Оставляйте ребёнка маме, папе, мужу-кто согласиться. Но 2 последних месяца доучиться надо, потом сложнее будет. А первые 2 мес. реьёнок ест, спит да писает-какает-любой из родственников справится.
Darya Nyucheva
я училась и год кормила, бегала в туалет, сцеживала молоко, дочка с мамой! не легко конечно было!