Беременность и роды

Как узнать зашевелился ребенок или еще нет???19 недель уже! Очень интересно!

я узнала что она не только шевелиться, но и кувыркается-пинается - в спокойной обстановке, там, где я постоянно лежала и прислушивалась к своему организму, а именно в больнице, причём в день поступления и когда я сказала врачу, что совершенно не понимаю как она должен шевелится и ничегошеньки не чувствую. Я веду активный образ жизни и поэтому не чувствовала свою дочу. и не прислушивалась к ней. Положи руку на живот, головка малыша сейчас находится на уровне пупка, попроси поговорить с мамой и обязательно почувствуешь пусть не сразу, но толчок))
Ксения Семёнова
Лучший ответ
он зашевелился уже давно, и вы скоро это почувствуете -не перепутаете
Это почувствовать надо
Ayazhan A.
Они шевелятся с 10 нед. Просто все чувствуют в разное время.
Он то шевелится уже давно. Я так поняла, вы не чувствуете еще. Скоро уже начнете!
да никак деточка никак
обычно в первую беременность с 22 ух недель начинает шевелиться, а в повторную с 20 где-то, и первые пошевелы чуствуются очень слабо, у меня например в первые пошевелы были легкие порхания в низу живота, словно бабочка крылом) )
у меня до 20 ти недель, были подергивания в животе, я думала что это малышь, но на узи показывало, что он не шевелится ещо. .
Как узнать? ? Почувствовать надо!
ребенок давно шевелится уже, другое дело, что вы пока его не чувствуете... подождите пару недель и почувствуете..
не пропустишь и ни с чем не спутаешь
Почувствуете не с чем не спутаете) ) Он по факту уже шевелится, просто вы ещё не чувствуете))
почувствовать. недельки через 2 точно.
Inga.27 Txilaishvili