Беременность и роды

что можно узнать о ребенке на УЗИ в одиннадцать недель

Анна Захарова
Мне даже пол сказали, причем верно. А вообще - нет ли патологий, что мозг, сердце, кровообращение-все правильно развивается, что все есть, что все органы на месте. Соответствует ли он сроку развития, не задерживается, нет ли тонуса матки, нет ли угрозы прерывания беременности и т. д. Нет ли генетических отклонений (Болезнь Дауна и т. д.) -для этого спинку носа и воротниковое пространство замеряют!!!
Екатерина Анучина
Лучший ответ
Первый раз УЗИ рекомендуется сделать на сроке в 10-12 недель беременности. Каковы его задачи? На этом этапе подтверждается факт наличия беременности, ее срок, определяется место прикрепления эмбриона, количество детей, на этом сроке можно видеть грубые пороки развития плода, а также формирование плаценты.

Второе УЗИ проводится на сроке в 20-24 недели. Теперь уже реально рассмотреть количество и качество околоплодных вод, развитие плаценты, все части тела ребенка, поэтому на втором УЗИ чаще всего определяют пол ребенка.

Третье УЗИ делают в 32-34 недели. Во время этого исследования определяют соответствие размеров малыша сроку беременности, его положение в матке, проводят допплерометрию – оценку кровотока в системе «мать-плацента – плод» .
) всё! это самое главное узи!
Надежда Лайер
много чего) )
и ТВП и ДБ и ещё как сердечко бьётся)) и на месте ли ручки и ножки))
Dana Apsalyamova
Все о здоровье плода.
Пол рано еще узновать.
Положение плода, сердечную деятельностьт, предупреждение выкидыша
шевеление плода, развитие всех органов ребенка, ритмичность сердца
у меня даже остался снимочек крохи-видно головку, ручки и ножки!
Ничего. Вообще, УЗИ часто ошибается. В 11 недель тоже не пола, ничего толком не видно. У врача появляется уверенность, что беременность "маточная",а не внематочная.
Что у него есть все и нет ничего лишнего
Valeria Jekov
нет ли патологий.
Воротниковое пространство смотрят - от 1 мм до 2,5 норма (на синдром Дауна) , роки, ноги, голова, сердцебиение, матку смотрят, яичники и т. д.
Наталья 7
Мне в 11 недель на узи даже сказали кто у меня будет :) правда ошибочно!!!! а так говорят сердечную активность и смотрят отклонения во внешности (горбинку носа, затылочную часть)