Беременность и роды

"Не делай добра - не получишь зла"? Почему в этом случае все получилось именно так, кто собственно виноват? (+)

Кто виноват - мой любимый вопрос)) И еще - а как бы вели себя ВЫ на месте этих людей? 2 молодых девушки чуть старше 20 лет работали вместе в некой фирме. У одной из них был личный автомобиль - не ахти конечно, сильно подержанная иномарка...но все-таки. А у второй машины не было, был не особо успешный молодой муж и она, будучи беременной, вынуждена была пользоваться общественным транспортом...со всеми вытекающими отсюда последствиями. Девушки не были близкими подругами, просто приятельницами, иногда могли поболтать немного. И однажды, в дождливый день автомобилистка неожиданно пожалела беременную..та как раз шла под дождем на остановку ждать набитого автобуса...и предложила подвезти ее. Такой случайный и мимолетный душевный порыв. Беременная конечно же согласилась, и ей вообще очень понравилось доехать с удобствами и на халяву. Поэтому на следующий день она без тени сомнения уже ждала у машины. Владелица машины несколько напряглась...ибо ей было не совсем по пути, она привыкла в салоне расслабляться, курить, слушать громко музыку...Но и во второй раз, скрепя сердце, подвезла коллегу, в конце прозрачно намекнув, что они возможно теперь долго не увидятся. Но намек не был понят, и на следующий день ее опять попросили поработать шофером. Тут хозяйка автомобиля все-таки высказалась прямо и конкретно, что больше подвозить не будет, это не входит в ее планы. И тут же стала врагом номер один...ее возненавидели горячо, страстно и навсегда....Так почему же так получилось? Вроде автомобилистка сделала доброе дело...пусть и небольшое, подвезла разок человека....И ее теперь ненавидят. А если бы вообще не предлагала подвезти, проехала бы в тот первый день мимо...так и общались бы мило...и без обид. Что было не так?
Наталья Бабич
по токому поводу у меня муж говорит: инициатива трахает инициатора.
Поэтому свою помощь не предлогаю, если попросят то не откажу. и то через раз. Нечего баловать
Антонина Кологреева
Лучший ответ
Благими намерениями выстлана дорога в АД!
Люблю я такие вопросы)) ) Прям "Делаю выводы о личной жизни по фотографии"!)))) П@здец трагедия, все виноваты - у беременной недоеб, все больны, долой аборты!)))
Прочла всё, задумалась... .
Надолго задумалась... .
Потом поняла: да никто не виноват! Беременная повелась на халяву. Глупая, один раз помогли, она второй раз попёрлась: )
Автомобилистка не виновата точно. Помогла один раз по доброте душевной - нормально. А вот то, что на третий раз сказала своё мнение, хвалю и одобряю. Как думала, так и сказала.
T*
Tursyn@i ******
не так у беременных гормональные войны, для них весь мир должен крутиться, хотя.... есть и небеременные такие. которым все должны. просто потому что они родились. Забудте и живите дальше долго и радостно, ненависть-проблема беременной.
Katya Urkimbaeva
Очередной беременный пуп земли. На ее месте себя не представляю, ибо у меня железное правило еще с подросткового возраста - не навязываться. На месте второй девушки я бы спокойно жила дальше, игнорируя беременные обиды. Я же не солнышко - всех не обогрею.
Галина Смирных
Зависть плохое чувство, а дама не очень успешна так как всю жизнь стремиться к халяве. И я всю жизнь борюсь с чувством сострадания, т. к. в итоге всегда получаю: женщины качают деньги как насосом; бабки садятся "на хвост" распахать огород, обрезать яблони, порезать и порубить дрова, обкосить траву, подвезти до магазина, с дачи и на дачу; родственники постоянно просят в долг, но отдают со скрипом по 5-10 лет, а потом на всех углах воняют о моём жмотстве. Да пошли они все.... Я для своих детей и внуков живу.
что не так? беременная девушка без чувства такта, и вообще мягко сказать наглая... .
у меня был коллега (не беременный вроде:))) ) как то подвезли его до дома с работы, он начал мне про религию заяснять, что я грешница и тд.... нам сразу стало не по пути, больше никаких "подвозов" :))))и честно скажу - мне вообще было плевать обижается он или нет, думать иногда нужно....
Бывают наглые люди, которые мнят себя пупом земли.
Oksana Oxigen
Я бы на месте водительницы четко и ясно дала понять: мне в другую сторону, извини!
А на месте нахальной беременной-себя не представляю.
Не, я не такая наглая и назойливая! А на месте водителя, я бы больше её попросту не подвозила! Подвезла бы разок и всё,баста!
Светлана *******
автомобилистка из вежливости ее один раз подвезла, а беременная надумала себе в голове что так и должно быть... .
автомобилистка не виновата это точно, она ей ни чем не обязана и без разницы беременная она или нет....
Снежана Полоз
Вот не зря же эту поговорку придумали! А вторая девушка просто нахалка, с какой это стати ее должны возить?!?! Пусть муж и возит, это уже их проблема.
Вот из-за таких людей (имею в виду беременную девушку) и не хочется делать хорошего людям, хотя я альтруистка по натуре.
мы раньше с мужем вместе работали... и вот по дороге на работу нам по пути было забрать аж троих наших коллег, когда это ужо порядком поднастопистило я набралась окаянства (я вообще не из робких) и заявила, дорогие, не желаете ли Женьке на бензин скидываться раз в месяц, на общественном транспорте то экономите... прикиньте, скока врагов сразу нажила))
Вита Федоренко
Все правильно"автомобилистка" сделала. Я бы сразу отказала этой беременной уже на второй день, когда им было не по пути. В личные водители никто не нанимался, и бензин у нас тоже не за просто так раздают. А беременным полезнее ходить пешком, и к тому же, ей все равно там место уступят в автобусе.
И вообще насрать, хоть враг номер один я бы стала, хоть враг номер двести два, тем более она не подруга, а даже среди знакомых не хочется иметь неадекватных. Пусть там себе в уголочке сидит и дуется, свои нервы портит - не мои
Zhanarа Gubasheva
вечная песня-беременным все должны.... виновата та, что в положении. такт и приличия-еще никто не отменял...
Айнур Серикова
многабукав
Юлия Лазарева
виновата беременная, никак не автомибилистка)
я тоже была в подобной ситуации. Предложила маме одноклассника иногда вместе детей в школу возить. В надежде, что она иногда и моего заберет. Но у них машины нет. И они довольно длительный период ездили на нашей, но забрать моего из школы, хотя бы даже и на общественном транспорте даже не предложили ни разу. Когда мы перестали это делать - сразу перестали здороваться
я бы на месте водителя предложила на бензин скинуться, предпологаю что проблема отпала бы сама собой)))
мультик такой был из серии "детки из класса 402" - все как вы описываете..: ) просто у беременных с головй все не очень хорошо. Автомобилистка однозначно не виновала. Про благие намерения которыми выстлана дорога сами знаете куда - все верно!!!
автомобилистке пару раз бы прокатиться на такси
потом можно сменить на два-три дня стоянку
и дорогу, по которой ездила
при желании можно избежать скандала
но беременная хотела сесть ей на шею
когда не получилось- обида и скандал
бедная автомобилистка. сделала добро называется, а беременная просто наглость ...я бы так не смогла, понятно, что один раз пожалели, но на второй не вызвали, любой нормальный человек так бы поступил, хочет на личном авто, так пусть мужа мучает, либо такси заказывает и разъезжается, захотела личного водителя заиметь нашару.... офигеть просто, понятно, беременная, но не надо быть такой назойливой и наглой