Беременность и роды
Правда что младенцы ни чего не слыша и видя вверх ногами???
надо бы спросить когда подрастет тоже интересно
Плод ещё внутриутробно слышит голос не только матери, но и окружающие маму звуки. А что он видит - точно никто не знает. Но есть предположения, что изображение окружающего у него не такое как у взрослого. Но это не связано с оптикой, а с недоразвитием зрительного анализатора мозга (т. е. нервных клеток, отвечающих за передачу и анализ "картинки" с сетчатки глаза) . Но ребёнок же же не расскажет - что и как он видит. А проверить наличие зрения очень просто - ребёнок жмурится при ярком свете, зрачки на свет сужаются - зрение есть. Слух - малыш реагирует на сильный громкий звук - вздрагивает.
Вот про зрение малышей:
Вот родился на свет ребенок - он уже видит? Что? И как? Говорят, вверх ногами - это правда?
- Самое начало - это не рождение ребенка, а гораздо раньше. О внутриутробном развитии глаз можно рассказать много интересного, но вряд ли есть смысл говорить об этом сейчас. Итак, что видит новорожденный? Он различает свет и тень. Принимая стопроцентное зрение за единицу, можно сказать, что острота зрения новорожденного равна тысячным долям единицы. Как это вообразить? Человек, обладающий зрением в сотую долю, различает палец на расстоянии метра. Вот и представьте себе… Что же касается изображения, да, по законам оптики на сетчатке оно перевернуто, но это не значит, что ребенок видит мир вверх ногами - он просто пока не воспринимает изображения, у него еще не развит зрительный анализатор. Все системы организма развиваются синхронно. Собственно, новорожденному и не нужно видеть: он еще не умеет сидеть, не владеет координацией движений, у него нет нужды выбирать пищу.
- Сколько же времени он живет вот так, в мире теней?
- По крайней мере, первый месяц-два, а то и три. К тому времени, когда он способен хватать погремушку, у него уже развивается предметное зрение, которое связано с центральной, макулярной, областью сетчатки. Она же отвечает за цветное зрение, в большей степени за желтую и красную части спектра. Поэтому первые игрушки имеет смысл делать красно-желтыми.
- То есть красивую синюю ( в ней есть желтый цвет) погремушку ребенок не оценит?
- Конечно, нет. Синий цвет воспринимают периферические колбочки, они расположены в зоне, которая развивается позже. Параллельно с сетчаткой формируется нервный аппарат, в том числе зрительныйнерв и глазодвигательные нервы, которые отвечают за движение глаз. Все знают, что новорожденные дети часто косят. На это, конечно, надо обратить внимание, но это совсем не обязательно связано с заболеванием, а может быть обусловлено тем, что реьенок еще не научился сбалансированно управлять своими глазами.
Уберите пробелы (ссылка достаточно интересная и подробная) :
http://s fe.r u/p_c hild1.php
Вот про зрение малышей:
http://s fe.r u/p_c hild1.php
а то
да, первые недели;
нет
видят они нормально
ага, и еще у них нет половых признаков до 18 лет ))))))))))))))))))))))))))))
Слышать они начинают где-то после 22 недели беременности, т. е. еще в животе у мамы, а видят они не переернуто, а размыто. Это где-то до месяца, а потом зрение постепенно нормализуется.
слышат 100% протсо не отчетливо.... а то что видят верхь ногами неясно.. одни говорт одно другие другое
вы по-ходу две буквы"Т" по дороге на ответы потеряли
по-моему это ерунда
кто их знает, никто не может 100% сказать точно
Насчет видеть не доказано. А насчет слышать -после рождения в роддоме проводят звукореактотест и дети реагируют.
На счет глаз неведаю, а вот на счет "неслышать" - полный бред!! ! Ну если конечно у дитя нерв слуховой поврежден. Пардон за скабрезность.
я думаю, что это не правда!
это кто вам такое сказал?? они же не котята, слепыми не рождаются, бред это все, кто то поржал над вами )))