Беременность и роды

А отслойка плаценты это что вообще значит? Не очень страшно?

Алина Морец
На ранних сроках бывает только отслойка плодного яйца, потому что плацента формируется только к 16-й неделе. В принципе - это угроза, и нужно заниматься лечением. Лучше в стационаре. Но при своевременной помощи - все это дело нормализуется за пару недель (подчеркну - не само собой, а при участии врача) . Далее все нормализуется, и ни на процессе беременности, ни на родах, ни на ребенке не сказывается.
Гульнар Исмагулова
Лучший ответ
Отслойка - это кровотечение. На раннем сроке - чревато выкидышем. Если небольшая частичная отслойка - то иногда лечение бывает успешным, кровотечение прекращается, образуется гематома (скопление крови) , которая затем постепенно рассасывается. На поздних сроках при начавшейся отслойке - экстренное кесарево сечение - такая отслойка сопровождается сильным кровотечением, которое опасно не только для плода, но и для жизни матери. Поэтому при наличии любых ярких кровянистых выделений при беременности необходимо вызывать скорую.
у подруги была-экстренно кесарить
Плацента - эта РУБАШКА в которой иногда рождаются дети.
Родился В РУБАШКЕ - врачи должны вскрыть, чтобы малыш задышал.
Порвалась внутри матки - должен выйти ПОСЛЕД. - это обрывки РУБАШКИ.
Самое главное ВНУТРИ себя НЕ ОСТАВИТЬ.

ПРО КРАЙНИЙ СРОК УЗНАЛ ПОСЛЕ ОТВЕТА.
ЭТО К ВРАЧАМ ВОПРОС.
Алина Морец ой ну вы чет вообще не в тему..
Марина Монич ну ты даешь, мужик )) рубашка- это плодный пузырь вообще-то. а плацента - это то к чему крепиться малыш пуповиной и от чего получает питание и кислород
Елена Дударь Рубашка - это плодный пузырь, а не плацента.)) Плаценту никаким образом вскрыть невозможно и ребёнок в ней родиться тоже не может.))) А вот в плодном пузыре - запросто.)
Ирина Дегтярева Вставлю и свои 5 копеек.
"Рубашка" - это амниотический мешок, а не плацента.
смертельно опасно
для обоих
Евгения Ким
очень страшно.
сопровождается болью в животе и кровью на трусиках.
без плаценты ребёнку там не выжить. значит нет плаценты-нет плода
Алина Морец у подруги на сроке 10 недель. уже во второй раз кладут за месяц
плохо, угроза выкидыша значит
Лариса К
страшно.
Дарья Омарова
страшнее придумать сложно. ребёнок перстаёт получать кислород и через несколько часов умирает
Отслойка-ничего хорошего. Но можно это пережить. У моей родственницы отслойка началась в 5 недель. Срочно-стационар, постельный режим, лекарства. Ее дочке уже 1.2года. Красавица.
Вика Ускова
очень
ПЛОХО ЭТО! Пакуйте вещи и на сохранение! может открыться кровотечение и если замешкаются врачи, то даже Ваша жизнь может быть под вопосом
это реально опасная вещь как для младенца так и для матери.
в 99,9% случаев- это экстренное кесарево сечение.
Алина Морец срок маленький
Очень. По сути это выкидыш.
Вообще-то это очень даже не очень.. . Плацента - это то, за счет чего ребеночек живет, отслаивается - типа отрывается. Есть факторы, которые провоцируют, она не прямо - раз и отслоилась.
Gauhar Alieva
Смотря какая отслойка. Если чуток и по краешку, то жить можно и даже можно доносить до победного конца. А бывают такие случаи, когда отслойка очень большая и с гематомами и беременной в данном случае вставать с кровати вообще нельзя и пИсать только в утку. Увы и ах, но я с такими девочками лежала на сохранении - одна месяц отлежала и домой, а другая 3 месяца в больничке провалялась ((
Алина Морец подруга сказала, что было 1, 2 а стало 1,7 тока чего? сантиметров? я не понимаю в этом.
очень опасно надо в больнице лежать, может кровотечение начаться