Беременность и роды
Девченки,вопросик специфический.У сына был медотвод 2 мес.на прививки,должны ставить АКДС.Врач предложила подготовить+
ребенка,давать фенобарбитал...Ранее я не слышала что бы так готовили.Прокомментируйте,плиз кто сталкивался
а по какой причине медотвод на 2 месяца? я давала ФЕНКАРОЛ, они самые безобидные по побочным эффектам по сравнению с супрастином и фенистилом!
нам когда делали прививку БЦЖ (был тоже медотвод) ! На эту прививку у нас аллергия была жуткая в виде сыпи на лице и теле и корки на голове! сейчас как представлю, что скоро делать АКДС, аж руки и ноги трястись начинают, даже страшно представить, что будет на этот раз ((((((((((((
нам ее в 3 месяца сделали, ничего пить перед ней не назначали. только после того как сделали сказали принимать фенистил 4 дня и все. прививку перенесли хорошо.
Может Фенистил? Обычно им подготавливают к прививкам)))
Светлана Руденко
имненно фенобарбитал
по неврологии медотвод?
мы вообще отказались от этой прививки....
Фенобарбитал можно только в стационаре! Последствия могут быть очень не хорошие. Смените врача, ну или как минимум у парочки врачей проконсультируйтесь.
чё за бред.
Показания к применению. В качестве снотворного фенобарбитал применяется очень давно. Он вызывает наступление сна через 1/2- 1 час продолжительностью от 6 до 8 часов. После пробуждения у человека может какое-то время держаться сонливость, вялость, снижение работоспособности. Врачи редко назначают фенобарбитал в качестве снотворного. Во-первых, хроническую бессонницу нужно лечить, начиная не со снотворных, а сначала попытаться выяснить ее причину, устранить ее и по возможности добиться физиологического сна. Во-вторых, систематическое применение фенобарбитала вызывает привыкание к нему (дозу, вызывающую сон, нужно постепенно повышать) , а также может сформироваться зависимость к препарату. В качестве успокаивающего фенобарбитал назначают в маленьких дозах (в 10 раз ниже снотворной) и чаще всего в сочетании с другими препаратами: успокаивающими, спазмолитиками, обезболивающими. Например, хорошо известны комбинированные препараты, куда входит фенобарбитал: корвалол, валокордин, андипал, беллатаминал и др. Эти препараты назначают больным с невротическими состояниями, повышенной возбудимостью, спазмами гладких мышц внутренних органов, при гипертонии, стенокардии, мигрени.
В качестве противосудорожного препарата фенобарбитал назначают при различных видах эпилепсии, дозы его подбирают индивидуально: соответственно возрасту, частоте приступов. Начинают обычно с низких доз, постепенно повышают, пока не исчезнут припадки. Лечение проводится длительно, годами. Фенобарбитал вводят также в состав различных противосудорожных смесей: смесь Серейского, глюферал, паглюферал.
Применяют также фенобарбитал для профилактики желтухи у новорожденных.
ВАМ ВООБЩЕ ЭТО НАДО? что за врач может такое назначить ребенку?
мы вообще не делаем прививки и живем отлично
вообще АКДС- тяжело переносится. . и за 3 дня до прививки желательно подготовится. доку конечно виднее что назначить в вашем случае.... но обычно (даже если ребёнок сильно аллергичен) - назначают кларитин.
Я думаю, вы не так поняли - врач имела в виду фенистил.
У нас тоже была подготовка но только диазолином но я в первые слышу чтобы подготавливали слабым наркотиком.