Беременность и роды

а возможно ли умереть на родах из за боли

Умереть от болевого шока роженица не может. Роды обезболиваются естественным путем - эндорфинами.

Те женщины, которые были способны умереть от родовой боли вымерли еще на заре человечества не оставив потомства.

Из одной хорошей статьи:

"Роды есть логическим и естественным продолжением сексуальной жизни женщины. Задумайтесь только: тот же гормон, который выносит на вершину оргазма и вызывает необыкновенные приливы любви к сосущему грудь детёнышу, создаёт и родовые схватки, которые в некоторых языках даже не имеют самостоятельного названия и зовутся «болями» . Странно, правда?. .

Всё станет на свои места, если предположить, что в родах тоже можно получать удовольствие. Наверняка не такое, как в сексе, другое, особенное. Роды с удовольствием! Или - как минимум - без боли. Ведь в норме боли там действительно нет, ей неоткуда взяться. Ведь схватка – это не рана, перелом или воспаление. Схватка – это мышечное напряжение, физическая работа. Труд – вот что есть в родах. Не скажу, что он лёгкий – нет, рожать очень трудно. Но это не боль!

Сокращения мышц нам хорошо знакомы и привычны: ходьба, движения рук, мимика; уборка, сумки с рынка; бег, шейпинг, плавание и т. д. Матка напрягается точно так же, как и любая другая мышца, разница только в интенсивности. К концу беременности матка становится самой большой и самой сильной мышцей нашего тела, поэтому её сокращения в родах очень мощные, такой интенсивной мышечной работы организм ещё не знал.

Вот мы и подобрались к первой причине ощущения боли в родах. Физические нагрузки, которые повседневно испытывает городская женщина – примитивны. Пассивный сидячее-лежачий образ жизни делает свою чёрную работу, ослабляя и снижая выносливость женского организма. И когда привыкший к постоянному «отдыху» организм сталкивается с мощью схваток – новыми ощущениями, которые к тому же находятся в большом разрыве со всеми ранее известными, он паникует, предполагая опасность, и распознаёт эти неведомо сильные ощущения как боль. У женщин, интенсивно трудящихся физически (например, в селе) , такого не происходит, потому что сила схваток ненамного превышает привычные для них нагрузки.

Вторая причина ощущения боли - это наши ожидания. У нас есть мамы и бабушки, рожавшие подружки и знакомые, да и незнакомые порой – всё считают своим долгом поделиться своими впечатлениями от родов. А многие ещё и позволяют себе высказать свои догадки о родах, которые ожидают будущую мамочку, часто необдуманные и некорректные. С самых ранних лет и вплоть до родов девочка слышит и впитывает эти рассказы и обсуждения, эта информация может не осознаваться и не запоминаться, но обязательно откладывается в подсознании, накапливаясь там в ячейке под кодовым названием «роды» . Художественные фильмы в ярких красках (надо же поразить воображение зрителя! ) демонстрируют ужасные родовые мучения и нечеловеческие вопли. Эти сцены сыграны искусными актёрами, но наше подсознание об этом не знает и пополняет увиденным ячейку «роды». "

Источник: http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop42.htm
Татьяна Пашовкина
Лучший ответ
Нет,
**дари **
Тогда бы человечество всё давно вымерло.)
Елена Афонина
нет. В любом случае помощь будет оказана.
Из за этого ещё никто не умер.
Мария Климова
тогда уж скорее у зубного. вот там реально боль адская, а на родах ничего такого запредельного.
Светлана Дель
Умереть - вряд ли, природа позаботилась, чтобы такого не было. А вот крышу рвет у некоторых.
Там боль природная. Какая бы она не была-внутри себя ты понимаешь-это естественно и это скоро пройдет)))
нет. ! !не чего бредовее не слышала .можно умереть от не родоразрешения долгово и от лекарств которые вводят
у меня было такое ощющение. Будто свет все глаза застелил и стало так хорошо, хорошо, спокойно. НО тут крикнула акушерка тужся и меня вывело из этого состояния и в глазах сфокусировалась лампа на потолке. и я родила дочку. Вроде не смерть. но думаю есть немного похожее типа болевого шока. Кстати это видела только моя мама. которая стояла у изголовья и я сама. НИкто из врачей так и не поняли ничего.
Ленка ********
Из-за боли нет; но есть много других возможностей.
по статистике - каждые вторые роды заканчиваются смертью из-за боли
Дарья Новикова
Ну, это будет первый случай известный истории.
Ирина Чурсина
Больно поначалу, а потом привыкаешь.
Я просто поражалась - как это я еще жива, как могу выдерживать эту дичайшую боль.... ((((((
Ирина Мирошник
нет конечно. от боли можно максимум сознание потерять. но это не на родах.
так приперло?
подумайте о чем нибудь хорошем!
сейчас 21 век, медицина развита. анестезия тоже
Елена Белова
НЕТ из-за боли не возможно! Вы же женщина, а женщины такие создания что из-за боли точно не умрут!!! Потерять сознание возможно, а вот умереть нет!
от боли нет... от боли.. могут морщины появиться на лице-когда нем умеешь тужиться...
умереть- возможно
из-за боли- нет
нет
Мун Людмила
Из-за боли я думаю нет!
Вера Ратушина
умереть нет, а вот сознание я теряла! но сразу в себя пришла когда дочку увидела!
Можно умереть из-за глупости врачей. Но зачем об этом думать. У каждого своя судьба.
бывает, что люди умирают от болевого шока, но думаю в роддоме дело до этого не дойдет. боль будет такой, какую ты сможешь вытерпеть
Рая Глинская
Нет. Самые болезненные предродовые схватки, но боль там не настолько сильная чтоб мог случится болевой шок, а когда уже собственно роды, то уже и не больно. Рожала 2 раза и живая) ) К стати, чем больше будешь боятся, тем дольше будет сам процесс, так что лучше расслабиться и думать о том, что еще немного и ты увидишь свое сокровище.
Nikki Tennant
Вам скоро рожать? Не бойтесь! Все будет ХОРОШО ))) От боли еще никто не умирал это точно!! ! Желаю Вам удачи!!!