Беременность и роды

Почему живот твердеет? только час назад началось..аж дышать тяжело...тонус??? как его снять..41 ая неделя

Юля)))) иди помой вручную полы и быстро в роддом!!!! Я думала ты там уже)))
Юлия Легостаева
Лучший ответ
Гюзеля Шарипова Я вчера пешком на 12 ый этаж поднялась...и окна помыла во все квартире...и не фига)))я знаю чего мне не хватает....секиса....но он не возможен....
Ну наконец-то))))))
Гюзеля Шарипова 2 шоколадки ведь должна будешь)))))))))
может ваш тонус хочет родиться?
Даша Чернышева
А зачем на 41й неделе снимать тонус? Хотите еще на пару лет беременной остаться?
В роддом.
Ирина Орлова
)))снимать уже ничего не надо) будут интервалы, дуй в роддом) засиделась ты уже)))
Гюзеля Шарипова интервалы когда твердеет?
мать, да ты рожаешь))))
Гюзеля Шарипова ага...не дождаться мне этого)))))
Тонус на таком сроке не бывает. Это схватки. Засекайте промежутки между схватками. И если они будут учащаться и усиливаться, тогда пора в роддом.
я слышала что перед родами начинает тверденеть (тонус может быть даже).... может это уже оно....))))))
Гюзеля Шарипова оно!!!!не верю уже...на тонус похоже как раньше было при трнусе на 33 неделе так же
а у меня схватки начинались без болей! встань, походи)))
Не нужно снимать. Роды начинаются. Сумку проверте, в душ сходите и скорую скоро вызывать. Поздравляю вас.
Ирина Пермина
Юлькаааааааа! эт не тонус у меня схватки так начинались!!! !
у меня тож без болей часа 2 шли, я аж удивлялась че все врут что схватки больно, зато потом))))
Гюзеля Шарипова я не верю уже своим предвестникам...))))))))))))
мне кажется врачи издеваются там уже над вами.... бедная. надеюсь, что в выходные свершится чудо. ну что это такое!! ! на узи не отправляют, ничего не делают....
блин не верю, что это схватки хотя все ведет к ним надеюсь))) ! я блин уже так несколько дней хожу, живот большую часть времени твердый, ну пояница поднывает с животом и всё!!!я лично буду ждать, когда больно станет... а то меня из роддома выгонят наверно!) скажут че приперлась))
Гюзеля Шарипова у меня тоже поясница заболела...и твердеет...у Вас сколько недель?
наконец-то)) ) неужели мы все дождались?)))
Гюзеля Шарипова вы что хотите сказать это схватки без болей?
да рожать уже пора, мать
папаверин и полежать
скорее всего это схватки
если 41 неделя, то вряд ли это уже тонус, у меня на 38 такое было, тоже думала тонус, а оказалось роды начались. Засекайте интервалы времени с которыми это происходит, если они уменьшаются (интервалы в смысле) , то у вас начались роды. Пора бы. И не вздумайте пить папаверин или ношпу, на вашем сроке это уже не уместно. Легких вам родов.
Живот твердеет - матка сокращается. Может вам рожать пора???
*** Елена ***