Виноград не только вкусный, но и очень калорийный продукт. В 100 г. плодов содержится 70 ккал, легкоусвояемые сахара (глюкоза и фруктоза) .
Виноград, как и любой продукт, обладает полезными и вредными свойствами, которые надо знать, чтобы не впадать в крайности. Многие диеты для беременных полностью исключают сладкие фрукты, в том числе, и виноград. В основном по таким причинам:
- способствует быстрому набору веса;
- способствует развитию крупного плода, рекомендуется лишь при дефиците веса;
- вызывает газообразование, тяжесть в животе.
На поздних сроках (за 3-4 недели до родов) советуют не злоупотреблять сладким, не есть винограда, потому что иначе плод может стать очень крупным и это осложнит течение родов. Не стоит есть много винограда и пить свежее молоко. Данные продукты вызывают вздутие живота, что может вызвать боль в области сердца и даже удушье, учащённое сердцебиение.
Виноградный сок обладает бактерицидным, мочегонным, потогонным и слабительным действием, а также способствует понижению уровня холестерина в крови и артериального давления. Кроме того, он содержит калий, кальций, магний, фосфор, железо, кобальт, а также витамины С, В1, В6, РР, Р и провитамин А. Полезно пить виноградный сок по турам, соблюдая меру: не более одного стакана. Беременным и молодым мамам не следует смешивать виноградный сок с молоком или свежими фруктами за один приём пищи, чтобы избежать брожения. В отличие от свежего винограда изюм не вызывает брожения и содержит очень много полезного калия. Кроме того, изюм помогает пополнить силы.
Состав винограда определяет «опасности» при его употреблении, которых очень легко избежать, соблюдая простое правила: лучше недоесть, чем переесть!
про виноград для беременных
Беременность и роды
Девченки кто знает почему при бер-ти нельзя виноград есть?
От винограда повышенное газообразование - по-простому - живот пучить будет. Матка и так увеличена, а тут ещё и кишечник рядом будет бурлить... Поэтому его есть можно, но в небольших количествах. Как и горох и прочие бобовые.
Вы шутите? Я спокойно ела виноград во время беременности....
Можно. ) Только он калорийный и пучить с него может.)))
может понос у плода быть!
Глупость.
Слишком много глюкозы. Его диабетикам тоже нельзя есть. А у Б есть риск возникновения диабета.
Да и воду он задерживает...
От него, как и от бананов, вес быстро набирается. Ну и газы могут быть, что тоже неприятно.
Только что наелась винограда, а тут твой вопрос.. . Пойду помирать.
О май гат, а я то при двух беременностях винограда много ела... ой-ой-ой)))) )
я кушала все что хотела ..
ОГО!! !
А я ем - хожу по двору - а он над головой висит. Вкуууусно!!!!
можно, только желательно не много
типо тонус вызывает, у меня не вызывал, я и не знала
??? ела килограммами всю беременность. вот на ГВ не стоит в начале - пучить ребенка будет.
вот я только что об этом узнала.... съела сегодня целую миску и ничего не случилось
не знаю, я кушала. вот теперь самой интересно почему нельзя)
можно конечно... но только в меру
Да кушайте всё,что захочеся, в меру.
можно есть)) ) я ела
я и не знала.. .
вот открытие то.. .
слава Богу проблем не было.. .
во время токсикоза виноградом то и спасалась...
вот открытие то.. .
слава Богу проблем не было.. .
я жрала как не в себя) ) не слушайте никого что хочется то и кушайте)
Можно, но от него может быть вздутие живота)