Беременность и роды

Мамочки! кто знает что такое "Совместные закупки"? Что, где, и зачем так покупаете?

Это когда как бы оптом вещи покупаешь. Т. е. ждут пока наберётся народ на закупку чего-нибудь, чтобы оптом заказать. В Совместной закупке есть темы, например, детская одежда, косметика, игрушки, всё для дома и т. п. В каждой теме есть организатор. Он предлагает, например, закупиться детской одеждой на лето. Даёт сайт с фотографиями, выставляет прайс с ценами для оптовиков. Вы выбираете и делаете заказ. В некоторых закупках нужно собрать весь размерный ряд всех тех вещей, которые хотят заказать, а в некоторых просто набирают минимальную сумму заказа. Когда оптом закупаешь выходит дешевле. Потом организатору оплачиваешь свой заказ. Когда заказ придёт, организатор всем сообщает дату и время когда можно забрать свой заказ.
Марина Хаменя
Лучший ответ
матрас памперсов на троих дешевле
Юля Наторина
это когда мы с соседом на двоих заказываем коробку акорочков потому что так дешевле.
На сайтах собирается группа людей, и заказывают оптом всю линейку.. например, чатсо заказывают финские вещи- сапоги Куома, одежду Рейма, Хуппа, Кетч, керри... Т. е. надо брать всю размерную линейку. Сначала организатор выставляет то, что хочет заказать.. и к нему присоединяются остальные, чтобы добрать линейку.
Правда, с оплатой мне непонятен механизм. Оплачивается организатору.
Выходит значительно дешевле, процентов на 30.
Но. Вернуть, если не подошло по размеру- не сможете. Поэтому многие примеряют в магазине, а потом заказввают конкретную модель, зная, что подойдет.
принцип - оптом дешевли- духи, брендовые шмотки, сумки, даже обувь, но четко рамер надо знать. намного дешевле выходит
Танюха Юдина
Самый лучшие, быстрые и безопасные совместные покупки на http://www.russianshop.org/. Продажа веется через ИП, честно, законно. У меня еще ни разу не было пересорта по размеру и цвету. Есть большое количество товаров из наличия, так что это даже больше чем совместные покупки