Беременность и роды
Мамочки! Вы знаете что случилось с плацентой после ваших родов?
плаценту осматривают на целостность--не осталось ли кусков в матке.. . а потом.... кстати, отличный вопрос!!!! может кто даст четкий и верный ответ!!!
Прям боюсь представить... Не уж то на обед приготовили?
ее врачи аккуратненько берут, а потом все это на косметику ...
понятия не имею
не знаю, мне как-то все равно. сказал врач, что известкования не было, плацента хорошая, вот и все.
Вобщем то.. . знаю... т. к работала в институте бикробиологии. К нам свозили плаценту из всех ротдомов. Часть перерабатывали и производили лекарственные препараты. Другую часть продавали за границу... за копейки. 50 центов стоил кг плаценты.
А еще к нам привозили коровье молозиво. Перерабатывали и делали лекарство. Творог оставался. Кто хотел, забирал домой. Но он горький. Зато собака моя с приогромным удовольствием падала мордой в миску и не поднималась, пока дно не покажется.)))
мне всё-равно, она мне без надобности.
В поликлинику сдали, для опытов
некоторые съедать ее рекомендуют)))))))))
Алла Гаврилова
Эт только кошкам можно рекомендовать...))))
Елена Медведева
Я и попросила мужу завернуть....суп дома сварила)))
Ха-ха, знаю, мне ее чистили, да не вычистили. Я ее дома потеряла после выписки. Выкинула в мусорку. Реально.
Лариса Александровна
как это?
после родов ее осматривают, упаковывают, подписывают и отправляют в лабораторию на гистологию (лаборатория находится при городском морге, кстати) . отправляют абсолютно все, так положено по приказу. после анализов, хранят в замороженном виде еще 2 недели. затем перерабатывают на лекарствееные препараты в центре крови.
а что с ней делают, кстати?... Выкидывают.. или особо ценные экземпляры пускаю на производство косметики на основе плаценты?... вроде там свиной материал?
Ну да мы все не понимаем думаешь что надпись "плацентарная маска для лица" - это так чтоб все помолодели на глазах за 3 секунды благодаря непонятному компоненту из названия маски.
Лариса Александровна
что?
Елена ***________
я, кстате, недавно купила себе плацентарную маску...
ее надо закапывать под крыльцом, но ее увозят на лекарства
лижбы собакам бы не выкинули...
неа
Показали и унесли.
Мою отправили на гистологию. Может не всю но кусочки точно..
неа
Хрен с ней с плацентой. лишь бы с ребёнком было всё в порядке.
ммм, не задумывалась, а что?
Врачам на ужин отдала)