Беременность и роды
Кормящие мамочки, вы сцеживаетесь между кормлениями?
Нужно ли вообще сцеживать молоко, чтобы было ещё больше молочка? Или сцеживание не влияет на количество вырабатываемого молока?
Сцеживаться можно первый месяц, пока лактация еще не установилась. Потом при ГВ по требованию оно даже вредно, молочка приходит столько сколько надо ребенку, а сцеживаясь между кормлениями можно лактостаз себе устроить
Только прочитала что вы еще совсем малюсики. Сцеживайтесь только если молока ооочень много, ребенок все не высасывает. А если надо стимулировать лактацию, то просто почаще прикладывайте ребенка к груди, по каждому писку
Первый месяц сцеживала, чтобы не было застоя, потом стало вырабатываться столько, сколько высасывала.
сцеживалась, так как грудь распирало до боли от молока. могла всю палату накормить!
если молока хватает сцеживаться не надо)
между кормлениями не сцеживаются.
не сцеживаюсь. молока и так много.
если сцеживать, то больше будет.
Сцеживание влияет на количество, это однозначно, я сцеживала около месяца, потом надоело и молока хватало ребенку.
я не сцеживаю, молока и так хватает
Как прошло все у Вас? Вас вроде стимулировали?
не сцеживала! только когда надо было молоко оставить! дочка все хорошо высасывала а когда сцеживать начала по совету мамы то получился застой
не сцеживала.
У меня грудь каменеет и начинает аж литься из нее, а малыш бывает спит в это время, вот и приходится сцеживаться...
если у вас его очень много, то есть смысл это делать во избежание застоя. В любом случае, количество молока после месяца отрегулируется (будет столько необходимо малышу).
у меня высасывалось все!! ! ничего не оставалось!! ! то же первое время боялась мастита и т. д. , "добрые люди" страху нагоняли. Пару раз попробовала и плюнула, мелкий и одну и вторую опустошал)) ) прибавки в весе были хорошие))) . Было основное время кормления и мог попросить между кормлениями.
Не сцеживаюсь. У нас столько сколько надо дочери.
Если у Вас мало молока, то просто чаще прикладывайте малыша к груди. Особенно ночное кормление должно быт не одно. Молоко придет.
Если много молока, то надо сцеживать по не многу хотя бы. Иначе тяжко.
Со временем все наладится!