Беременность и роды

Доргие мамочки мальчиков!!! Помогите!!!

Моему сыночку неделька. После того, как нас выписали из больницы, я его первый раз начала купать, и когда стала мыть его писюльку, то обнаружила, что он плохо раскрывается, т.е. головку не видно, а открывается только канальчик. Скажите, так и должно быть? Она откроется позже? Или придется идти к хирургу за помощью???((((( Он надеюсь на ваши советы. Заранее спасибо!
все нормально у малыша
очень советую посмотреть это видео Комаровского про писюну мальчиков
гигиена мальчиков
Ф*
Фатиния ***
Лучший ответ
раньше об этом и не думали а сейчас прямо культ открывания писек, да оставьте вы его свисток в покое, все в норме)
ребенка хирург будет смотреть. Пока не тревожьтесь.
Фимоз это называется. Если интересно-прогуглите, почитайте. Это к урологу надо, а тот уж решит-нужно вмешательство или нет. Иногда оперативно лечат, иногда просто назначают "упражнения", врач все расскажет и ПОКАЖЕТ как делать.
оставьте его в покое, ничего трогать не надо, т. к. можно травмировать нежную кожицу. все откроется, когда время придет.
У моих в 8 лет еще ничего не открывалось )))) А позже мне уже и неудобно разглядывать было... Старшему скоро 17...вроде всё нормально...
Тамара Алымова
пока совсем нет повода для беспокойства, сейчас там ничего и не будет ещё открываться. Вот месяцев с 2,5-3 Вы сами будете в ванной, когда распарите малыша потихоньку приоткрывать крайнюю плоть, чтобы потом, годика в 2-3 не вести малыша к хирургу на принудительное открытие. В общем - всё хорошо!
Откроется не переживайте, он еще слишком мал. Я своего сына проверить отвела к врачу в 13 лет, к хирургу. Врач сказал, что у него все хорошо.
ОК
Ольга Котляр
Там вообще ничего трогать не надо!!!!
Милая Девушка
девушка ему неделя, у него еще все впереди.... Вы бжите впереди паровоза...
Вообще открыться должно попозже, у моих у одного к трем годам, у второго еще позже, но ничего, никаких проблем уролог не нашел. Не надо нервничать, а если смущает что-то - поговорите с педиатром
О боже.. . Не должна ещё у такого малыша головка открываться. У всех мальчиков с рождения физиологический фимоз. Потом происходит открытие - в разные сроки, от года до 12 лет! Если и к этому возрасту фимоз сохраняется - обращаются к хирургу для рассечения крайней плоти, и всё.
У сестры у сына не открывалась, в 6 лет делали операцию. Пока можете спать спокойно.