Беременность и роды

Мамочки, пожалуйста, помогите. Сил больше нет

Время час, дочь 4 мес. не спит. У нас с ней в 9 подъем, час гуляем, потом до 12-13 она спит. Потом до 14-15 бодрствуем, в 15 выходим гулять и она спит по 3-4 часа. Где-то в 6-7 приходим домой, в 8-9 купаемся, и то редко в 9 потому что дочь реально вырубается, может даже "столбиком" на руках уснуть. Сегодня вот думала ее разгулять подольше, но в 9.30 пришлось таки искупать. Так вот. Потом она поела, где-то час висела на груди ела и дремала. И всё. Теперь бодрствуем полным ходом. За это время ещё раз поела, и засыпает только когда я рядом. Я ушла, через 5 минут она проснулась. Щас лежит в комнате, а я не могу, пишу со слезами. У меня вобще нет никакого времени. Раньше я клала ее и она до 2х-3х ночи спала. А щас я тупо не могу даже в туалет сходить нормально, всё бегом. Что мне делать? Как заставить ее ложиться спать в 10-11 вечера? Помогите, реально плохо
Альбина Бауэр
А у вас есть балкон? Я на дневной сон дочь на балкон укладывала, очень мнгого времени освобождает. А еще я коментарии ваши прочитала, вы гуляете специально в коляске и качаете ее чтобы она долго спала т. е. искусственно подждерживаете долгий сон днем, т. к. без качания она поснется раньше. На мой взгляд Вы сами сбиваете ребенку биологический ритм, дайте ей спать днем меньше без качания она жне станет к вечеру больше уставать, и режим сам сдвинется. А вылезло это в 4 месяца потому что дети в 4 начинают меньше спать и физически способны бодрствовать дольше. она днем отоспится а потом выгуливает то что должна былы выгулять днем еслиб вы ее не качали. За 1 день конечно все не исправится, но я считаю что лучше днем пусть не спит, чем ночью. Попробуйте, Удачи Вам!
Ната Бондар
Лучший ответ
Альбина Бауэр я думала, что для ребенка лучше долго спать....Как-то мне мысль об "искусственном сне" не приходила. Спасибо, за подсказку, сегодня же попробую пару часиков с ней погулять а не 3-4 как обычно.
тут надо или терпеть, или пустышку давать.. . а может и на смесь переводить.... тк режима нет, ребенок начал день с ночью путать
Zamira Pirmakhankyzy
Альбина Бауэр смесь исключена, а пустышку она плююет
чето вы много спите чересчур.... выспалась днем понятно... теперь пробуйте качать её мож уснет.. .
а у нас до 7 месяцев вообще не спал ни днём ни ночью. максимум 30 минут. ночью ещё и ревел как резаный. мы с мужем и бабушками просто вешались. прошли всех врачей. все анализы здали. здоров как бык. никаких патологий и отклонений. вот исполнилось 7 месяцев, и всё закончилось, как бабушка отговорила, и что это было, науке неизвестно. даже потом, когда зубки резались, . никаких капризов и температур не было.
Людмила Сагай
Жаль вас. . Шлепните успокаивающего.. . Корвалольчику или пустырничку иди валидольчику. Ребенок сегодня перегуляла. Расслабьтесь, плюньте на дела. Всех же не переделаешь! И ложитесь уже вместе спать. Утро вечера мудреннее. Завтра рассосется.
Ребенок - живой человечек, не кукла. Тоже бывают проблемы...
Альбина Бауэр это уже неделю тааак!!!
5 дней.. . я так 1,5 года жила.... Только засыпал он в 2-3 ночи.. . Раньше засыпать отказывался.. . Вы не можете ЗАСТАВИТЬ грудного ребенка, проще подстроится под неё. Если вы ещё не поняли то на данном этапе жизни ваше "для себя" пока отсутствует. Вы с мужем должны пока подстроится под ребенка, а не она под вас.
Хе... я так уже больше года живу. Если бы не совместный с сыном сон и серьезная поддержка мужа, который дает мне хоть вздохнуть иногда, то совсем бы загнулась. Но даже в таких "льготных" условиях я бываю на грани нервного срыва. Не знаю, когда это кончится, надеюсь, что это просто этап жизни, который нам нужно пройти всем вместе, до 18-и лет наши дети точно не будут цепляться в нас столь крепко, еще сами просить их внимания будем ))
Альбина Бауэр спасибо) хорошие слова
Я брала помощницу типа няни на такое время. Потому что иначе или рухнете, или сорветесь. Чтобы приходила днем, а вы спали и в туалет ходили, т. к. иногда и это некогда.
Ульяна
Пораньше купайте в часиков 7, 8, видимо ее водичка бодрит: -)
Елена Сивова
весело живёте
Только терпеть или обратится к врачу. Я до 2 лет сутками из-за дочки не спала.
Купать обязательно и долго!! ! Водичку похолоднее делаете и минут 30-40 в большой ванной купаете. Мой иногда засыпает после такой процедуры пока я его полотенечком вытираю. И спит до утра.
Юлия Марон
вам нужен помощник, старайтесь делать свои дела и отдыхать тоже днем, она же спит днем по 3 часа... Не купайте вечером, попробуйте купать днем после прогулки, обратитесь к неврологу, сшейте подушечку, набейте ее хмелем и кладите в кроватку... Обратитесь к педиатру!!!
Альбина Бауэр днем дела не получаются, мы же гуляем. Если не в коляске, так она и не будет столько спать! Только когда качаешь((( Проверенно неоднократно
Держитесь, только первые три года тяжело - потом привыкаешь!!!!
мне кажется здесь только терпение нужно. у меня две недели меня мучила-я спала с ней всю ночь у нее титька во рту то есть всю ночь была. а вчера взяла и уснула как обычно сама-не поняла я даже по каким причинам. все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)))
Я соего сына до полугода вообще не помню! Помню только что сидя в кресле спала рядом с его кроваткой. Как только голову на перила склоню - он кричит! И так 6 мес. А днем еще дочка 5-летняя с ней и гулять надо и позаниматься.
Но меня бабушки выручали. Наедут толпой в выходные и вот тогда кайф!!! !
Терпите, если совсем помочь некому!
Я с двумя так, они вахту по очереди сдают, чтоб мне не скучать, так еще разные вкусы в еде, ношусь как электровеник. тьфу-тьфу - все успеваю.
Polina Moscow
я вот тоже раньше думала-не спит малышка (((так она еще ходить не умела.... а когда подрастет, бегать будет -- фиг уложишь! дети не роботы! у всех людей бывает.. может погода влияет! просто это все мамы проходят, нужно набраться терпения! вот вырастут, будем отсыпаться))))).... хотя потом внуки появятся)) ) а что делать
По правилам ребенок должен поесть, потом не спать, а играть с мамой, узнавать мир и т. д. ; а только потом спать.
Попробуйте вечером не купать, многие дети после воды не могут заснуть. А купание перенести на утро. И я бы гуляла не с 3 до 7, а с 12 до 3
Tatiana Untilov
ни чего не нужно делать. делайте по режиму само в норму придет просто маленькая день с ночью перепутала у меня тоже такое было и со старшим и с младшим. вы ей днем поменьше спать давайте а вечером пусть лучше пораньше ляжет.) не переживайте, а то молоко пропадет. все хорошо будет!))
есть одно волшебное средство, даешь сиську и под бочек ребенка, и спишь с ним вместе всю ночь.... конечно приучится спать в кровати родителей, но что лучше, не спать всю ночь или спать с ребенком?
а ты как хотела? это тебе не робот или дивиди взял и выкл зделал.... крипись мама и удачи тебе воовсём ...