Беременность и роды

понизился гемоглобин до 116,акушерка выписала сорбифер.

пей то что прописали, он быстрей поможет, а с витаминами долго будет...
Мила Lastoсhkina
Лучший ответ
у вас гемоглобин в норме ещё!ниже 109 только выписывают что либо.
у меня был 109 ни чего не пила, подняла гранатовым соком
S(
Svetika ( Dintiu)
В поливитаминах железа минимум, в отличие от препаратов железа.
Ирина Высоцкая
Правильный вопрос! От этого препарата обеспечен запор. Да и печень, кровяная колбаска, гематоген, яблоки и гранатовый сок - куда вкуснее.
Ирина Высоцкая Вообще-то речь идет не о том, что вкуснее, а о том, что полезнее и эффективнее.
мне назначали сорбифер, но он тяжело воздействует на ЖКТ и не всем подходит. Я пила тотему, тоже препарат железа. Витамины тут не спасут, тебе гемоглобин поднимать надо срочно, а витамины и фрукты-овощи месяцами это делать будут. Разве тебе нужно, чтоб была анемия ?
Юлия Радионова
Можно заменить но не любыми а фенюльсом
Я сначала пила сорбиыер, мне не помогло как был так и остался гемоглобин 106. Теперь выписали фенюльс это витамины с железом - он легче усваиваетсЯ. Стоит 100р
Про другие витамины не знаю - в них не много железа
Dasha ***
тю
а мне тоже акушерка сказала железосодержащие принимать, а вот в платной терапевт посмотрела и сказала, что гемоглобин смотрят в комплексе с эритроцитами и что 118 - нормуль, потому что эритроциты в порядке (кол-во) , а врачи все, что меньше 120 - считают анемией беременный
я ем яблоки, гранаты, гречку с печенью и не парюсь, чем потом сидеть какать с веной, пульсирующей у виска ))))
Ваша акушерка не очень умна. Вам не нужно железо. Сорбифер назначают когда гемоглобин падает до 85. Вам просто нужно хорошее питание, не стоит пичкать свой организм лекарствами. Поговорите со своим врачом на эту тему.
Dasha *** гемоглобин назначают когда он ниже 120! это раз!

может у нее при постановке н учет он был 140! а теперь стал резко падать!
Пейте что прописали, они хорошие, я тоже пила только уже после родов.
сорбифер сильно закрепляет стул. Мне его тоже выписали, я его не пила, я ела гематоген)))
у меня 109 был, тоже этот препарат выписали, еще не пересдавала....
А я просто ела очень много продуктов железо содержащих. яблоки, печень и т. д. а в витаминах тож химия.
Лера Соколова
Печень недожареную буквально 3 минуты на сковороде и все, гранаты, свёклу, гречу
116!! мне такой и не снился) ) у меня 95. подняла до 102 феррумлеком. . просто витамины мне не помогали особенно.
Инна Ерлык
Екатерина Ильина зато мне анемию написала,типо гемоглобин низкий...
116 еще норма, мне только при 105 выписали препарат.
* Жибек *
При таком гемоглобине (пограничная норма) пропить можно. Препарат хороший. Я его тоже пила. Еще пила мальтофер. А вот от Витрума пренатала у меня была крапивница. Так что с комплексными витаминами нужно быть осторожнее!!!
Ната Рудан