100грамм - кураги, 100гр. - чернослива, 100гр. - грецких орехов - через мясорубку. Смесь залить - 100гр. выжатого (с корками) гранатового сока.
Кол-во можно удвоить. Ешьте постоянно.
Еще больше ешьте гречки.
Беременность и роды
Гемоглобин 107, как повысить? Выписали ФеррумЛек, но эффекта - ноль :(
Уколы с железом делать.
1 кг свеклы
1 кг моркови
1 кг клюквы
прокрутить через мясорубку.
добавить 5 ст. ложек меда.
Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день.
Противопоказания: аллергия на вышеперечисленные продукты.
1 кг моркови
1 кг клюквы
прокрутить через мясорубку.
добавить 5 ст. ложек меда.
Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день.
Да Вы счастливица с таким высоким гемоглобином ))))))))))))
На самом деле если чувствуете себя нормально (в обмороки не падаете) , то повышать не надо.
Да и бесполезно по большому счету, потому что нужен целый комплекс веществ для нормального усвоения железа. Хотя бы тот же В12.
Может Вы просто едите мало?
как это эфекта 0! если бы не таблетки то он был бы еще ниже. я пила при 98 вольтафер.. . так и стоял в пределах 100 до родов. . а врач и сказала что он не должен подниматся они его держат на планке что бы он не опускался ниже.
У меня на фоне беременности упал нижу плинтуса, я даже в обмороки падала! Мне выписали сорбифер + фолиевую кислоту 2 раза в день по таблетке, пью уже 21 день и у меня могу вам сказать прошли головокружения, слабость и предобморочное состояние, чувствую повысился гемоглобин
мне Сорбифер выписывали и мне он помог.
гранаты и гречку кушай.. и на ул. гуляй часто
попробуй все таки налегать на продукты повышающие (лекарства всегда успеешь выпить) мне врач советовала немножко красного вина
а вы сколько времени то принимали ФеррумЛек? Минимум 1 мес. принимать чтобы был результат
зачем повышать?... у меня во время беременности гемоглобин 70 даже был.... и ничего не помогало..
препараты железа вам в помощь, если любите пить молоко, то перестаньте это делать
я уже 90 таб. ферум лека выпила сейчас опять новую пачку купила.... ем гречу пью сок гранаовый... все ровно 107 у меня.
ВСЕ В РАВНЫХ ПРОПОРЦИЯХ НАПРИМЕР ПО 100 ГРАММ:
1. ИЗЮМ ЖЕЛТЫЙ
2. КУРАГА
3. ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
4. ИНЖИР
5 . МЕД
Прокручиваете через мясорубку, перемешиваете, ставите в холодильник.
Принимаете 1 раз в день по десертной ложке.
Через неделю будет эффект.
У меня при беременности гемоглобин падал.
1. ИЗЮМ ЖЕЛТЫЙ
2. КУРАГА
3. ГРЕЦКИЙ ОРЕХ
4. ИНЖИР
5 . МЕД
Через неделю будет эффект.
Да вот не поверю что жуя гречку можно восстановить гемоглобин. Посмотрите состав таблеток, сколько там содержится железа в суточной дозе. И посмотрите сколько содержится (а усваивается намного меньше! ) в гречке (печени и проч... ) Просто пейте долго и не будет проблем. Я пила месяца 2 сорбифер (по моему по какому-то графику типа 10 дней, 10 не пить, не помню уже точно) . Сейчас уже 7 недель всё в норме, пить давно перестала. Так что не волнуйтесь, пока там всё в норму придёт время пройти должно. пить не бросайте )
Я пила сорбифер, ела зеленые яблоки, морковь, свеклу, гречку, надо бы конечно еще и мясо кушать, но я не ела и в принципе со 105 за 2 недели подняла до 116
эффект будет недели через 2.
Мне врач выписал ферлатум и у меня за 2 неделе с 110 до 123 поднялся. А так тоже и гречку, и говядину, и гранаты... ничего не помогало
кушать гранаты и пить гранатовый сок)
гранатовый сок гречка печень говяжья, из витаминов сорбифер хорошие
О каком быстром эффекте Вы говорите? Препараты железа принимаются длительно - в течение 3-х месяцев, длительность зависит от степени железодефицита. Феррум Лек - препарат 3х валентного железа, которое хуже усваивается, т. е. дольше, чем 2х валентное. (Зато от него меньше побочных) . Эффект наступает через 1,5 месяца непрерывного приема. Во время месячных препараты железа принимать нельзя- они могут усилить кровотечение. Феррум лек принимается вместе с едой, запивать лучше апельсиновым, яблочным соком или аскорбинкой. При беременности лучше посоветоваться с гематологом по поводу приема того или иного пр. железа. Феррум Лек и Мальтофер - одно и тоже, производители разные
мне мальтофер назначали-он получше, кушать обязательно и много гранаты, ягоды, печень, говядину, зелень, фруктов и овощей как можно больше! соки свежевыжатые. меня муж прям насилу заставлял
Ешь морковь, красную свеклу, печень с кровью и пей гранатовый сок .
купите ферро фольгамма или как то так - мне помогло
гречка гранаты печенка- ешьте
я пила сорбифер. Но этогомало. Одними таблетками ен поднимешь. Нужно принимать пищу, в которой много железа - все красное, печень говяжью, гречку и т. д.