Беременность и роды

Заметила, что мужчины более лояльны к беременным. А как же женская солидарность?

Женщины и нахамят, и толкнут, и обозвать могут... Хотя многие - сами матери и должны помнить, что это тяжело. Сегодня вопрос мне задали - Мол, зачинать не тяжело было, а носить тяжело? Думала, малолетка нерожавшая спросила, оказывается, она сама мама... Мне вот всегда беременяшек жалко - сама дважды мама, третьго жду. И мамочек с малышней тоже жалко - там урывками спишь, да еще детки есть такие подвижные, что бедной маме хоть в петлю лезь, а бабы окружающие еще и тычут - мол, плохо воспитываешь...
Valdyu Anna
Все очень индивидуально. Мне всего 21 и детей нет, но я просто с трепетом и восхищением смотрю на беременных, ведь ничего удивительней новой человеческой жизни нет, а подарить ее это великий труд и чудо. Всегда уступаю в транспорте и отношусь с пониманием, надо понимать, что в организме беременной женщины происходят изменения, зачастую болезненные. Мужчины по моему мнению просто боятся беременных женщин, а хамов и просто недалеких людей хватает у обоих полов. Мой совет - просто ставьте воображаемое стекло и, когда вам грубят от стекла весь их негатив отражается на самих хамов.
Елена Обойщикова
Лучший ответ
да, мужчины типа смотрят на беременных, думают как это они ходят с таким животом, это ж надо таскать такой живот
Valdyu Anna Говорят, что своя ноша не тянет, но спину тянет еще как от такой ноши!!!
мужчины вобще к женщинам лояльны, не только к беременым. .
а я тоже сочувствием ( впрчем как и непотребным отношением) к беременным и мамочкам не отношусь. . че плакаться, знали на что шли
Valdyu Anna действительно, вздумали рожать в стране, где правит быдляк и хамство
А вам не кажется что отношения всегда порождают отношения? Я почитала ваши комменты в одном вопросе и простите вы высказываетесь тоже не очень красиво по отношению к окружающим... .
" я лезу без очереди.... мне положено без очереди.... проблемы окружающих это НЕ МОИ проблемы.... нах мне в твои проблемы втыкаться.... а мне пофиг на левых людей и НЕ ПОФИГ на своего ребенка... .

Вы не находите что и окружающие так же относятся к вам и я считаю что вполне заслуженно? Им точно так же как вам нах не нужны ваши проблемы, им точно так же как и вам по фиг на левых людей... .

По вашему жалеть можно только беременных в той же консультации? А вы не задумались что там присутствую уже мамы (для примера) которые возможно оставили своих детей дома и побежали в ЖК, они сидят и дергаются в очереди, а вы лезете БЕЗ очереди потому что вы решили что вам положено.... а вас если не пропустят, ну так вы поймите что говоря вашими же словами "им по фиг на левых людей и не по фиг на своего ребенка"

От вас извините негатив какой то исходит в каждой фразе и если вы так себя ведете в обществе, где вам лично никто не должен ничего, то уж простите вы будете получать к себе точно такое же отношение, что вполне закономерно )
Хотите к себе другого отношения? НАЧНИТЕ С СЕБЯ.
Вера Петрова
Хамы есть и мужчины, и женщины. Старайтесь держаться от них подальше.
Valdyu Anna Заметила, что женщин больше, что и удивляет
Я вот что-то не заметила. Особенно от русских мужчин. Как воротили морду в автобусах, так и воротят, как лезли без очереди, пихая локтями в живот, так и лезут. Не сочтите за агитацию, но те, кого наши "русские богатыри" называют чурками, куда как более внимательны к беременным и мамочкам.
Doina Pirvu
вот и я о том же
Наталья )))))
Есть быдло-бабы всякие, сама с такими сталкивалась, даже место не уступят или без очереди не пропустят хоть разродись им там, а бывает ведь так фигово ещё и эти на мозг капают. Я к беременным отношусь с пониманием и когда после первых родов видела пузатика никогда не отказывала без очереди пропустить или место упустить, всегда понимала каково это.
Олеся Фокина
Valdyu Anna мне тут пожелали слабой родовой деятельности, двойного обвития и акушера-придурка!!!
чтобы не жаловалась, что тяжело носить!!!

Я прощу, а Бог простит?
Эх, такой мы народ.. .

А мужики просто боятся беременных..) ) Кто его знает, что с ней произойдёт в след. секунду..)
Ирина Исаева
женская солидарность - это миф скорее.... я не знаю ее.)
а совсем недавно тут писали. что они (мужики) даже в ЖК места беременным не уступають....))) )
Так что всякого контингента хватает.. . а бабульки, что с них взять, они детей особо не воспитывали, за них все партия и пионерия делали ...пока они по сменам работали
Наталья
Много сталкиваешься с женским хамством, т. к. находишься в тех кругах, где женщин больше, чем мужчин (ЖК, детская поликлиника, магазины и проч.) . А, вообще, я заступлюсь за женщин.... минут 30 могу в очереди постоять, поэтому не нарываюсь на мелкие конфликты. А вот как-то ждала свою очередь 4! (люди ждали по 10 часов) часа в 42 недели, я вся извелась... А очередь непонятная была, там свой список и пофамильно вызывали, т. е . я даже представления не имела сколько мне еще ждать. 2 женщины попросили меня пропустить без очереди, но в кабинете сказали что неположено ((( Тогда за меня заступилась вся очередь, прям, в крик на персонал... только тогда меня вызвали.... родила бы если бы еще немного просидела. И это не единичный случай со мной.
Надо все замечания "невоспитаных шавок" пропускать мимо ушей.. они ж ТУПЫЕ. . и НЕЛЮБИМЫЕ (никем- ни родителями, ни мужьями) , потому и злые.. А вообще без комплексов надо жить.
Маня_ Маня
да такое бывает. я помню где то в очереди стояла так плохо стало.. а надо мной бабки ухмехались мол мы тоже женщины тоже беремеными ходили и ничего и ты постоишь и потерпишь.
у каждого свой случай! вот сижу как-то в поликлинике в очереди, к врачу ну очень надо и за дитем бежать надо в сад. больше забрать не кому, время полседьмого вечера, ну в курсе что детсад до семи работает, моя очередь заходить, подбегает девушка месяце на третьем - четвертом и ломится без очереди, мол - ну я же беременная. Я ей- девушка простите но у меня нет возможности ждать. а она мне- ну что я виновата что ли что я беременная. У меня возник вопрос: Я что ли виновата что она беременная, поэтому должна страдать, переживать, и выслушивать акафист от воспитателя и успокаивать ребенка который решил что за ним уже не придут? Вообщем к беременным теперь отношусь настороженно...
Раиса Иванова
Valdyu Anna постановка вопроса интересная - виновата ли я? а попросить пропустить?