Беременность и роды

Как обьяснить на работе куда ты пропала когда лежишь на сохранении на раннем сроке? Как конспирироваться от злобных...

Сотрудники завистливы, старые ворчливые бабы! Да я еще и невестка начальника этого ГОС. учреждения!!!!
Да мало ли с чем может женщина лечь в стационар.. . Если известно, что в гинекологию, можно что угодно лечить.... воспаление, эндометриоз, ..да просто обследование, диагностика... .
И в больничном листе НИКОГДА не пишут диагнозов.
Нина Пучкова
Лучший ответ
Никак.)) ) Больничный лист вас выдаст - в нём всё будет написано.))))
Rin Kagamine
Ксюша Богомолова В больничном не пишут диагнозы. Сейчас вообще новая форма заполнения. Там только коды.
Виктория Петрухина Гос учреждения проверяют все больничные!
Лариса Пуртова ну вы же не знаете....Чего говорите, меня сьесть живьем готовы!!!!
вы думаете что вам старые позавидуют чо вы беременны? или что в больнице лежите..?? много о себе мните... пофигу им до вас, так разьве что в качестве темы для болтовни-это первое. .
а второе нуу, раз свекр НАЧАЛЬНИК.. ему больничный и предъявите, а теткам скажите что гастрит лечите-уж точно не позавидуют
Елена Чернова
Да ни куда не деться. И, самое главное, СТЕСНЯТЬСЯ НЕ НАДО. Это естественные процесс. Рано или поздно вы принесете больничный лист в оплату.
Я работаю БУХГАЛТЕРОМ. И первым узнаю кто делал аборт, а кто лежит на сохранении, кто встал на учет в ранние сроки беременности.
Своей БЕРЕМЕННОСТЬЮ вы должны ГОРДИТЬСЯ,
В условиях когда старикам живется не сладко, вы ДАРИТЕ РОССИИ НОВОГО гражданина. Пытаетесь, стараетесь.
А тех ЗАВИСТЛИВЫХ СТАРЫХ ВОРЧЛИВЫХ вы просто УСПОКОЙТЕ.

ВСЕ ВАШИ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ОПЛАЧИВАЕТ ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ.
И ни одного рубля ваши ЗЛОБНЫЕ сотрудники НЕ ТЕРЯЮТ.

А руководитель должен ПРИНЯТЬ НОВОГО СОТРУДНИКА. - "На время болезни ЕЛЕНЫ принять МАРИЮ" на туже должность естественно
Афц Фац
Елена Кузнецова Извините, но как вы узнаёте-в больничном вместо диагноза шифр. Это врачебная тайна.
Елена Кузнецова Ясно. Раз не отвечаете, значит давно на пенсии и не в курсе новых веяний. Так бы сразу и сказали, а не пугали девушку знанием диагнозов.
Грипп, дома сижу с термометром и колдрексом, и все дела. Проверять никто не пойдет!
Мариета 777
Странно, что может быть написано в больничном? Там сейчас цифрами код ставят и все. У меня даже в декретном больничном буковка и две циферки.

Ничего не говорите. Скажите кровотечение открылось, скорую вызвали, почистили. Отстанут и приставать не будут. Живот побаливает - еще жалеть будут.
На фига вам это надо? ? Да навалить на этих чужих вам людей. Принесли больничный и забыли. Если начинают задавать некорректные вопросы - задавайте такие же вопросы в ответ. "Ой! ВЫ на работе? А я слышала вы тяжело заболели... " И фсё! Эту даму далее будет интересовать только вопрос КТО ЭТО СКАЗАЛ! ! А вы просто забыли, и точка.
на этот случай должны больничный давать! ничего покупать не надо! а объяснять причину бабам не обязательно - болею и все
в больничном не пишут диагноз словами, только цифрами, и теперь на сохранении лежат 95%
Скажи что воспалительный, а в больничном диагноз не пишется
"женские" проблемы - так я говорила даже родственникам, когда не хотела, чтобы они знали о беременности.
Но, подозреваю, что старым ворчливым бабам, это еще больший повод для злословия.
Если они не увидят справку из гинекологии можно сказать, что лежала с гастритом например или чем-нибудь в этом роде (главное чтобы оно не заразное было, а то это еще один повод для придирок) .

upd: можно попросить чтобы в справке диагноз написали врачебной кодировкой, ссылаясь на врачебную тайну.
а чему они завидуют то? старые ворчливые бабы....
а прямо так скажите - лечусь от бесплодия.. . совсем замучалась, ничего не получается.... -они и забудут чего хотели.. . на радостях!
Инна Мороз
я говорила что желудок прихватил))))
Эльмира Абуова
не понятно, что вы хотите скрыть-беременность? но зачем, потом ведь вернётесь на работу, живот никуда уже не спрячешь)

с чего вы взяли что они завидуют? а даже если и так, то что, сглазят или порчу наведут?))) да и скорее всего это вам кажется что они завидуют

вообще не понимаю, как можно завидовать беременности, чего в ней хорошего-то)

что-то молодёжь нынче какая-то суеверная, то зависти боятся, то сглаза, ужас...
Ксюша Богомолова Знаете, я рожала своего первого, долгожданного ребёнка в 38 лет. И совсем не афишировала свою беременность, и предпочитала, чтобы о ней знало как можно меньше народу. Когда будет видно, тогда и будет видно. А суеверие, верование или неверие,- это личное дело каждого.
Не переживайте-в больничном вместо диагноза стоит шифр. Если что, такие досужие кадровики и знают наизусть все шифры, скажите просто-лечила воспаление по- женски. И всё.
Отпуск у моря - вот и все разговоры. Или пусть вас в командировку родственник пошлет.
купить больничный у лора
Виктория Петрухина если речь идет про москву, то уже как 2 месяца этого нельзя сделать!!! законы ужесточились, ни задним ни настоящим числом вам это делать не будет ни кто, только отмороженные врачи!!! могут только справку дать!!!!
Не знаю российских законов, но разве врачи не обязаны не писать в больничном ДИАГНОЗ, а кодировать его по желанию больного?
не их дело, я так считаю. но скажите, что помогали кому-то из родственников, может кто приболел, или отъезжали "в гости к маме" в другой город и т. д.
теперь понятно почему для тебя все старые ворчливые бабы!!!
Maryna Fesenko
Ты, попала детка! лучше уйди от туда. ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ДОРОЖЕ. КУПИ БОЛЬНИЧНЫЙ- ПОЛИНИФРИТ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
На сколько я знаю, в больничном пишут код, а не заболевание, так что Вам нечего бояться!