Беременность и роды
Девочки, а вам в беременность кто нибудь помогал по дому или сами управлялись с делами?
Сама все.. . Я не была хрустальной вазой
мне швабру купил дорогую. . так и помогал )
Мне и небеременной муж всегда помогал и помогает с уборкой, так уж повелось, что и окна вместе моем всегда, да и текущую вместе делаем.
нет
Сама управлялась, муж работал.
Муж помогал, конечно. но он и до беременности это делал. Полы сам намывал, когда у меня уже живот большой был. Белье сам вешал, потому что веревки высоко, мне нужно на табуретку вставать было, а он боялся, что я грохнусь) ) Да много чего делал. Ну, и я, в принципе, королеву из себя не строила, хотя беременность с осложнениями была. На 8-м месяце, помню, окошки мыть сама взялась) ) Времени навалом было в декретном, и готовила я ему, как в ресторане) ) И еще мне свекровь, когда уже в роддоме я была, прогенералила, все приготовила к нашему возвращению, стол накрыла Ну, а морально мне все помогали.
Ну окна я и без бер. не мою.... А так сама со всем справлялась.
сама управлялась со всеми делами, т. к беременность это не болезнь.
управлялась всегда сама, сейчас дети и муж помогают
Да как то сама)) , я не в частном доме живу, где огород+дрова колоть)) , тем более беременность у меня прошла хорошо, без токсикоза. Всё делала сама))
Сама все делаю, мама далеко, мужа пока дождешься проще самой сделать)
А смысл, я что калека. Беременность не болезнь.
Когда попрошу - муж помогает, но я редко прошу. Он все больше по ремонтным делам дома, а уборка на мне. И меня это нисколько не напрягает.
муж помогал.
Я до 8 месяца сама все делала, потом уже тяжело стало, уборщица стала приходить раз в неделю.
а мы ничего не делаем по дому важного вообще
сама конечно, я себя прекрасно чувствовала до последнего дня, бегала, никому не доверю свое хозяйство, если бы мне помогали я бы обленилась и расплылась, а так - всегда на подъеме, ни грамма лишнего веса и всегда при деле.
муж помогает, но я сама всё хочу делать!
Мне и после родов помочь-то было некому.... Не жаловалась)))))
у нас только туалет котов муж на себя взял и мытьё полов (я мою шваброй, его не устраивает качество) . Всё остальное я мою. Да мне и в радость: )
А насчёт генералки... он всё мечтает позвать наших двух мам, когда я буду в роддоме, чтобы они тут и окна помыли и шторы постирали и хз чего ему тут ещё надо делать:) )
А шторы я сама недавно совсем сшила да повесила, и на балконе и на кухне и в комнате. Уж очень вдруг захотелось интимности: ) до этого 3 года мечтала о шторах) )
Муж ругался, что сама вешаю, (я вешала пока он был на работе) а почему бы и нет? Есть же стремянка, они лёгкие.. вобщем, не видела никаких проблем да и сейчас не вижу)
Я была ленивая и мало что делала, мне помогали, конечно) Не перенапрягайтесь, намучаетесь еще
муж. . и текущее и генеральное:)
я его и до беременности просила где-то помочь и сейчас тоже. без изменений в принципе
Всё кроме окон мыла, жили на 10 этоже а я ужас как боюсь высоты.
я не неженка, но муж мне всегда и во всём помогает сейчас во время Б и до Б )))...и генералить и готовить и тд....)
окна не мыла, ремонт не делала .Не могу, верю в неправильную примету, моя мама так малыша потеряла, брат умер при родах, мама накануне с отцом обои клеили .
я всегда сама
Муж - это мой главный и любимый помощник, а так все основное сама