Беременность и роды

Как вы боролись с растяжками? А то у меня первая беремнность и очень их боюсь, так как еще с подросткового возраста вся

как только забеременела - сразу стала мазать кокосовым маслом. каждый день после душа. и от беременности не осталось ни единой растяжки. а вот с подросткового возраста - увы - полно. так что свалить все на хорошую генетику не получится.
Вероника Руппель
Лучший ответ
Салтанат Жумадилова а где это кокосовое масло продаеться, поскажите пожалуйста
А еще титьки форму потеряют, если кормить грудью
Сауле Кабиденова а вот хрень всякую не надо нести! не умеешь кормить и за титьками ухаживать - получи спаниельские уши. а других нефиг тут пугать.
Мажьтесь маслом канешно.. . Даже если они и появяться то хуже ввы себе не сделаете...
я как узнала о беременности, начала мазаться маслом джонсонс беби, 2 раза в день. сама их боялась как огня ибо люблю свой животик. ни одной растяжку у меня не было.
Larissa Kopp
Говорят помогает мазь Контрактубекс.
А вообще зависит от эластичности кожи. Увлажняйте больше. Сама боюсь, мажусь всяческими кремами)))
Елена Яшенкова
если у вас кожа эластичная, то вам не страшны растяжки.... а если нет то увы, уже ни чего не поможет... .

я пользуюсь обычным детским маслом, только для того что бы увлажнить ее... .
надеюсь на хорошую наследственность....)))
думаешь не о том!!!
Алтын Адракова
Алина Кунова ребенок - это конечно главное, но и себе забывать тоже нельзя
у меня появились, когда была на 7-м месяце беременности, плод крупный был, родила на 4100. Мне потом люди знающие объяснили, что все зависит от эластичности кожи человека. У всех она разная. так вот, мне, к сожалению, не помогли мази всякие. Уже прошло почти 10 лет, как я стала мамой, растяжки поблекли, практически незаметно. Благо животика нет, все пришло в норму))))
Ibadat Sadirova
Нет у меня растяжек...
да оливковой масло, есть крема специальные
Когда принимаешь душ нужно сделать скраб из натурального кофе крупного помола. После этого кожу смазать кремом в котором за два часа до процедуры нужно растворить 2 таблетки мумиё. (порцию делать на 1 раз) Делает растяжки более незаметными. Крем втирать лучше с массажем.
Салтанат Жумадилова пробовала раньше - не помагает абсолютно... и говорят беременным мумие не очень полезно
Никакие масла и крема особо не помогают. Все зависит от эластичности кожи.
Мэри С
Кака многие тут уже писали, мало чем можно помочь избежать растяжек. Может и повезёт вам!