Беременность и роды
а вы поднимали тяжелые вещи на ранних сроках? КАк то это отразилось ма вас и на ребеночке?
Я сегодня подняла пакет 10 кг,вышло это случайно и все очень быстро произошло,и выбора у меня не было на тото момент.Но я его только подняла и тут же поставила.Правда,у меня немного заныла поясница,но потом отпустило.Теперь вот места себе не нахожу,врач больше 2х кг говорил не поднимать.КАК думаете,может что то серьезное случиться из за этого?
При беременности выделяет тело вещество, по-моему оно наз. коллаген, и женщина становится значительно гибче.
По медицине: прочность костей человека в несколько раз сильнее на сжатие, чем дерево дуба!
Раньше женщины в деревнях России (это доказанный факт) , что только не делали, чтобы избав. от беременности, даже ложились под корову и поднимали так её - при этом вес коровы был 800 кг, и даже от этого нормальное течение беремености не прерывалось. Врачи говорят это потому, что беременность женщины это самый защищённый механизм в природе!
Занимаются многие женщины йогов при беременности, гимнастикой, и мн. др.
Пока ребёнок не родился ещё: уже сейчас учи вместе с ним стихи, изучай вместе с ним языки!
И не слушай недостаточно компетентных в своей области людей! Величайший учёный всех времён и народов Павел Флоренский говорил: "Человеч. тело есть конспект мироздания! "
В обычной жизни - практич. никакие мышцы не работают, и в результате они деградируют и атрофируются вовсе, держи руки в тонусе.
Недавно был случай, известная штангистка прямо при поднятии штанги - в процессе подъёма неожиданно родила ребёнка! Показывали даже в новостях! Ребёнок здоров!
Счастья тебе!
Поднимала. При второй беременности поднимала на руки и носила свою 3-х летную дочь
Какие же вы блажные все)))) ) Нихрена с вами не будет
У многих есть уже маленький ребенок и полюбому они его таскают на руках.. . Я не поднимала тяжести, я талкала коробки на работе с товаром, все равно приходилось напрягаться.. . Несколько раз даже бегала за автобусом) ) сыну уже год и беременность прошла на легке))
Не паникуй равно как и не таскай
может быть выкидыш, к этому серьезно нужно относиться
Т. к. я инструктор по фитнесу, поднимать приходится сами знаете что. Так получилось, что поднимала вес около 20 кг, НО! Я тогда не знала, что беременна срок был, наверное, чуть-чуть больше недели.... к счастью великому ничего плохого не случилось.
А у Вас, раз уже ничего не случилось, то не стоит волноваться, только впредь стараться такого не таскать.
если париться будешь так по каждой ерунде-чего-нить случится точно. забудь, это же прошло уже и ничего не случилось... женский организм большой запас прочности имеет
больше-не поднимай. и не только на ранних сроках. опасно.
поднимала... один раз в магазин сходишь и уже далеко не 2 кг. но все хорошо.
Я сына старшего почти до самых родов периодически таскала на руках. А в нем было 12кг. Ниче с младшим не произошло.
обратитесь ко врачу, если что-то беспокоит. И не поднимайте тяжести. Может справоцировать выкидыш. Если есть сложности в течении беременности, то не рискуйте.
У меня кровотечение так открылось
холодильник на 5ый этаж, лифта нет
я до 6 недель тяжести носила и не знала что беременная. да и переезжали, столько перенесла тяжелого, а потом бац и узнаю что беременная. ничего не случилось. вот сейчас сидит у меня на ручках и вам вместе отвечаем.
При первой беременности работала в продуктовом магазине, таскала и коробки с печеньем, упаковки молока, пива ничего не было. Чувствовала себя отлично. А подруга даже морковь не терла, у неё матка сокращалась.
жду четвертого погодика, все на мне и нормально, не накручивайте)
да-опущение матки. в твоём случае ещё и выкидыш может произойти. надо ещё правильно поднимать тяжести (если уж совсем никак) присела, взяла, обхватив двумя руками сумку, не нагибаясь вперёд-встала
Если ты городская лучше не надо рисковать, мы вот деревенские все хозяйство на нас. я вот в 9 мес, тоскала кушетки столы чтобы в новый год не рожать и ни фига. но ничего успела 25 декабря а ты успокойся малыша не беспокой все будет хорошо!
до 10 кг можно поднимать. Интересовалась по этому поводу у врача т. к. таскала маленького ребенка на руках.
я на почте работала, а там посылки и по 20 кг есть. такие конечно старалась не таскать. но вот 10-ти киллограмовые таскала запросто. и ничего, скоро рожать...
поднимала и 10 кг и несла от магазина до дома еще и на 5 этаж без лифта, ничего не случилось ни со мной ни с дочей. главное аккуратней быть, резко не поднимать (если прям некому помоч) . береги себя!)
Я по долгу носила тяжелое... ттт ничего не случилось! А вы в следующий раз лучше не поднимайте, всякое может случится!
Нужно проконсультироваться с врачём и обьяснить ситуацию это может гразить выкидышём, но не паникуйте раньше времени со мной тоже такое было но моему ребёнку уже 2 года