официально плод считается жизнеспособным с 28 недели беременности.
бывает что выхаживают и с более ранних сроков, в том числе у нас в России, но реально, к сожалению, потом эти дети глубокие инвалиды, за очень редким исключением. А проблема тут в том, что выхаживать то наши умеют, а вот после больницы этот ребенок попадает на наш обычный педиатрический участок. реабилитации практически в наших условиях никакой нет.
Беременность и роды
на какой неделе беременности ребенок при преждевременных родах выживет 100%?
с 36 недель, если нет внутриутробной асфиксии, ему даже реанимация на понадобится.
Я на 33 неделе родилась)) ) жива здорова)))
после 38недель
Анна Ясенская
странные у вас понятия,я в 34 родила здоровых детей
Полина Третьякова
С 37-38-й недели ребенок считается доношенным.
Анна Ясенская
ни одного дня мои дети даже в кювезе не лежали,родились нормальными,только с маленьким весом
ну это все зависит от врачей, и 500 гр выхаживают
Галина Захарова
не выхаживают! не будьте наивны! сама прошла через это!
100% в этом деле быть не может (((((
я на 34 неделе родила двойню - 1 кг 800 грамм и 2 кг .
Все отлично ))пять лет на днях нам)
Ирина Тимофеева
Мать-героиня просто! Молодчина!
Ленусик Лапусик
поздравляю!!!!
При срочных-то родах никто 100 % не даст, а Вы про преждевременные...
С 34 недель
у меня две знакомые родили на 7 месяце) очень крепкие и здоровенькие малыши) но конечно так быть не должно! но выхаживают и деток 5-и месячных!
у меня на работе сотрудница родилась 500 грамм. это было 24 года назад . какой это месяц--не знаю но нормальный человек.
100% тут быть не может, бывает, что и дети рожденные в срок, умирают, к сожалению
после 26 недель есть шанс, но 100% гарантии вам никто не даст! даже если в срок ребенок рождается, все что угодно может произойти. тьфу-тьфу-тьфу!!
сейчас вроде бы 6 месячные выживают, но лучше доходить до конца.
100% вам никто не даст гарантии даже если беременность доношенная. А вообще зависит от качество медицины и врачей. Рожала в 30 недель, меня врачи готовили к худшему.. . Но ттт все обошлось, но проблемы со здоровьем есть у дочки.
С 6 месяцев.