Беременность и роды

а вот почему одни после родов выглядят ещё лучше чем до родов,

а другие набирают вес.Вот не могу понять.У меня две подруги по телосложению одинаковые,но одна во время беременности набрала 20 кг,и после родов стала в два раза болше чем была.А вторая за беременность вообще не поправлялась(только живот рос),а после родов ещё стройнее стала стала,чем до беременности.От чего это зависит?
Кто-то стресс "заедает",а у кого-то от стресса кусок в горло не лезет.
Татьяна Соболевская
Лучший ответ
Честно говоря не встречала я в реальной жизни женщин, которые после родов похорошели. Если не фигура, то кожа.. . зубы, варикоз ..
От всего) От гармонов, от генов, от питания, от ухода за младенцем..)) Я набрала больше 20,нов родах ушло 16,а сотальные слетели мигом, после выписки--помощи с младенцем ждать было неоткуда, да ещё сложности были у малыша, в общем, я с ним вес набрала хоть чуть-чуть, когда ему 10 лет стукнуло)))
гормоны, конечно, играют какую-то роль, но.. . Во время беременности женщины расслабляются, едят за двоих, мало двигаются.... и как результат: сильно поправляются. Вес ИЗ НИЧЕГО не образуется!!!
Юлия Райхерт
я тоже некоторых знаю, они прям расцвели после родов.... Наверное гармоны в норму пришли. А у кого-то наоборот
Оксана Козлова
от генов, от гормонального фона
Потому что всё индивидуально.
Katrin ...!!
Полновата была всегда. Но во время беременности вес вообще не набрала, хотя сын родился 4110. После родов стала на 2 размера меньше чем, дро беременности. К сожалению, когда от невозможности спать в течение 3 месяцев у коляски шатало, эти размеры сладким наела
Аля Савиных
эти "другие" - редкое исключение
от гормонов....
Kristina .
У меня подружка была, так она после родов тоже стала стройной: ) но наверно не из за гармонов. Она по магазинам одна с ребенком с коляской, в магазин под горку, а с магазина в горку, мужу было пофиг. Вот и похудела.
Татьяна Пода
Может быть от пола ожидаемого ребенка.. . С девочками сильнее поправляются (девчонки красотц забирают) , а вот с мальчишками только животик растет...
в первую очередь ОТ ПИТАНИЯ! гены и гормоны не на первом месте. у меня мама и еще куча родственников полные, а я за бер-ть набрала совсем мало, и потом еще после родов похудела прилично, сейчас держу вес. так что от питания зависит.