Беременность и роды

Сколько вы набрали кг за беременность?

Вообще какая примерно норма? в 6 месяцев у меня прибавка 8 кг. Не много ли это, а то я волнуюсь.
старшим сыном 12 кг, младшим 200 грамм, норма набора за беременность до 15кг. старший родился 4100 рост 54, младший 3500 рост 52, так что никаких рамок нормированных нет, все сугубо индивидуально, не волнуйтесь, гуляйте, кушайте фрукты и овощи, нежирное мясо и все у вас будет хорошо.
Наталья Денисик
Лучший ответ
норма -11-12 кг, но если до беременности ты была очень стройная - можно немного больше набрать и наоборот: если до беременности уже имелся лишний вес - то набирать по-меньше

за 1. беременность- 11 кг, за 2. - 9 кг
Белла Галина
13 кг, не волнуйтесь, главное - не переедать, больше гулять, а о кг пусть думают кинозвезды. Ешьте только нормальную пищу
За всю беременность я набрала 14кг, но мне было 18-ть лет.
18 кило
Всего 5кг.
12,5 кг говорили что много
Наталья Шахрай
Норма-10-13 кг. Я набрала около 20. После родов 10 лишних остались ((((. Не разъедайтесь в беременность!! ! Как бы вам ни хотелось есть, лучше не переедать. Ребенок и так получит все необходимое. А вот вам потом тяжело будет худеть. А 8 кг за 6 мес-это нормально. Если будете по кг набирать в месяц, то не поправитесь сами. Все будет в ребенка.
Nasiba Tursunova
Норма-10-12 кг. за всю беременность. Я набрала 16,когда родила сразу сбросила 10 кг.
8,5 за всю беременность и родила 3760 гр при росте 57 см))
КАждый организм индивидуален, я обе беременности набирала по 16 кг .
E.
Erke ......
набрала 26 кг.
А много или не много у тебя-какая разница, ты ж не будешь садиться на диету. Кушай, пока можно все, потом успеешь похудеть.
Люба Кузнецова
я набрала 10 кг ..вообще врач должен следить за этим.. и если что то выше нормы.. он предлагает диету.. или если есть отечность... насохранение в больницу...
Ольга Куликова
я набрала 18,5 кг - это много. норма 12 кг, но я переедала в самом начале...
в первую беременность набрала всего 15кг - при родах сбросила 13 (ребенок 4кг) , сейчас 7 мес. - 6кг (но если набираю за 2недели больше кг - врач очень недовольна, и заставляет разгрузочные дни делать) Почему? ? Не могу понять! Все одинаково набирать не могут!
+25 кг за всю первую.... +26 за вторую беременность.... а сейчас худею до своих нормальных 56
За всю беременность прибавила 18 кг. К концу только стало тяжело, т. к. ноги отекали.
Все зависит от начального веса! Худенькие девушки с недостатком веса набирают больше. У меня подруга набрала 25 кг. Я первый раз 10 второй 12. До 15 кг средняя прибавка. Вот тут можете прикинуть http://odetta.ru/calculate/for/index.php
ха, я вообще набрала 25 кг, а радила 2100, при росте 45см!!!! Главное потом в свою норму войти!!!
Са
Сания
набрала много-25 кг. Но у меня двойня была-родила обоих по 3.900 и при росте 55 см и 57 см.
Вполне нормально, я поправилась примерно на 3-4 кг.
Алина Шалдина
Ну много не много - врач вам что на это говорит? Всё ведь зависит и от самого человека. Вы сами-то как чувствуете? много это для вас?
я вот за всю беременность - только и худела ((( прибавка была только 5 кг. Но это наверно всё в живот ушло. сама я сильно похудела - страшно было смотреть (((
Марго Ровкач
Набрала 13, после родов в первые 3 месяца сбросила 15 :-) , сейчас стабильный вес, больше не худею...
Gulsezim Targynova
34кг, родила сына вес 4100, рост 62 на пятые сутки выписали домой, весбыл почти в норме.
Я за беременность 22 кг. набрала. Теперь все сбрасываю.
Ирочка Р.
НЕ, не много, у меня было 20
я прибавила 25 :)
прошло 3 месяца и я в норме, вешу только же сколько до родов.
набрать должны 10-12 кг
я 10 набрала за 8 мес, а за последний месяц 500гр. сбросила, в итоге 9,5кг. причем около 5 кг набрала за первые 4 мес. норма 8-12 где-то так
я на 7 месяце, и набрала 5 кг
)*
))) *
я набра 12 кг, а при выписке ихз роддома сбросила 20. так что я сильно похудела
в норме от 10 до 15, я набрала 23 и впринцепе ниичего, только вот на ноги нагрузка большая ((( Это самое неприятное
я весила до беременности 53 кг, а в день родов 65 кг. набрала 12 кг за всю беременность а дочу родила весом 2350г и рост 48 см. главное кушать часто но в малом количестве.
за беременность 10 кг
10 кг, но после родов их успешно скинула. Норму узнать у лечащего врача можно, у каждого она своя.
Норма 9 кг, за всю беременность. И я старалась и слушала врачей. А в 35 недель обнаружили, гипаксию плода. Ребенок не получал витаминов и воздуха. А родила девочку весом 2 700. Это от того что ограничивала себя в питании. Лутше больше, набрать чем потом, были проблемы с ребенком.
Норма 12 кг. Я набрала в первую беременность около 20 кг. И ничего страшного. Ела во время берем. все, что хотела, хотя врач ругалась! Если организм требует, значит не хватает ребенку. Не переживайте!!!!
Я набрала 10, причем большую долю веса к 8 месяцу, потом по чуть чуть. Мне на родах сказали 10 это сильно много, но питалась я правильно никаких сладостей и булочек ничего лишнего. Еще плаванием для беременных и гимнастикой занималась регулярно. Родила дочу 50 см 3080г.
Думаю что главное не плыть во все стороны из-за тортиков, это и для ребенка не хорошо и на родах тяжко и восстанавливаться потом не очень легко. Я восстановилась через 2 месяца полностью, сошло все само собой даже похудела никаких диет и в спортзал не ходила.
Я набрала 20 а у вас норма не переживайте
Marina Zhdanova
11 кг родила девочку 2900