Беременность и роды

Как побороть депрессию, тоску, нервы и не срываться на ребенке?

можете кидать камни, больше не могу. Общаться не с кем и поговорить тоже. только тут. муж по обстоятельствам живет пока не с нами, родители почти не помогают, у меня едет крыша. Всё терпимо, только срываюсь на свою малышку, нервничаю, плачу. Она ни в чем не виновата, она такая маленькая, и мы ее очень любим. Но я так устала. С ней даже полноценно поговорить нельзя. Так тоскливо(( Мамы, как переживали первое время? Или может не было такого, я плохая?
не расстраивайся! сама была в такой ситуации, сейчас по-проще дочке годик! бабушки есть, но помощи никакой, да я и не прошу!!! начала на дочке тоже срываться, уставала просто дико... она у меня гиперактивная))) пошла в аптеку купила себе успокоительное и вроде по-легчало) а подруги? у меня была подруга (близкая как я думала), но как только я забеременнела и собралась замуж (она должна была быть свидетельницей), за неделю прислала мне смс-ку, что не может прийти ко мне на свадьбу... БОЛЬШЕ я с ней не общаюсь, хоть она и просила прощения.... вот так же одна и ковыряюсь)
Oksana Abaimova
Лучший ответ
Ребенок-то чем виноват? Срывайся лучше на нас, мы привыкли.
Anastasia Alekseevna
Анжела Беликова да ничем! Знаю я. Очень переживаю, но со мной кроме нее и нет никого((( Вот и получается, что все мои переживания тоже ей достаются
а где муж? вы ведь в беременность вместе были... .
у меня тоже было в первый месяц такое.. крыло страшно.. но потихоньку проходит!
Держись!
Анжела Беликова да муж есть, переезжаем, мы уже, а он заканчивает дела и собирает вещи, приезжает пока только на выходные
Не распускаться в первую очередь. Конечно с ребенком тяжело, но дело-то не в ребенке, а в том, что муж "по обстоятельствам". Вот и отделите мух от котлет. А на ребенка срывать злость за неудавшуюся личную жизнь недопустимо - вот в этом давайте себе отчет и держите себя в руках.
Ксюха Токарева
Анжела Беликова вы правы на 100%! Да ведь и не про мужа вопрос. КОгда он приезжает, я оставляю дочу ему и хоть чаю могу попить. А когда мы с ней вдвоем, то очень сложно
а подруги есть? попроси заехать в гости. ее спать положешь вечером, а после на кухне устройте посиделки не большие. старайся отвлекаться. прими ванну расслабляющую. тебя понять можно, т. к. ребенок на руках постоянно. если она кричит и нервы на пределе, выходи в другую комнату, соберись и возвращайся к ней. спокойная ты и она спокойная будет. ..я даже не знаю что еще посоветовать) наверное сама бы в гости приехала чтоб развлечь))))))
Галина Иванова
Анжела Беликова Да уж, Даш)) Подруги все с наступлением беременности растворились. Только ответами как-то спасаюсь, а то вобще хоть в петлю лезь(( А ты откуда?:)
знаю, понимаю, сочувствую.. .
оставить не с кем, малыш на ГВ, а когда капризничает на стену лезть хочется ?
ванна, кремиками намазюкаться, чай с мелиссой,, и фильм хороший
моему 3,5мес, в 10.30 приучила засыпать, до 00.00 -01.00 МОЕ ВРЕМЯ (потом спать ложусь, иначе днем худо будет )
а когда кричит и раздражение подкатывает, я петь начинаю))))
Ponomareva.olga59
новопассит вам в помощь
Aknur Khudaibergenova
у меня точно такая же ситуация. все никак не привыкну. вот нам месяц. вроде нормально нормально. а ночью начинает капризничать и я начинаю злиться на своего малыша. а потом так мне становится противно, что он же не виноват что его что-то беспокоит, понимаю что терпения больше надо. а вот где его взять не знаю. злюсь что не высыпаюсь. а потом сижу и прошу прощения у него
вот на ребенка не срывайтесь, попробуйте успокоится, пообщатся с приятным для вас человеком,,,,
Да, мне это знакомо. Надо выделять время на себя пока ребенок спит, то, что вы любите, то и делайте.