Беременность и роды

почему при нервах так сильно начинает биться ребенок ???

Потому что ребенок чувствует все тоже самое что и мама. Если вы не начнете себя контролировать сейчас, то после появления на свет малыш даст вам жару.
Тамара Маликова
Лучший ответ
он реагиркет на гармоны
Natalia Chicu
ваш гормон стресса попадает и ему начинаются двигательные реакции
вы же единое целое
Женя *************
При ваших нервах в кровь выделяется адреналин, он сужает сосуды, в итоге у ребенка наступает гипоксия - то есть кислородное голодание, что не есть хорошо.
а как вы думаете, почему беременным противопоказано нервничать? у ребенка итак сердцебиение в несколько раз превышает сердцебиение родившегося человека, а когда еще мать нервничает-тогда вообще капец. и происходит это не всегда сразу. чаще всего, когда мать успокоится-тогда до него через импульсы доходит это состояние. посмотрите видео о беременности (жизнь девочки внутри утроба 9 месяцев) -там все описано-и про нервы и все остальное. мы с мужем посмотрели-и многих вопросов не стало. да и на пользу это пойдет
Катя Лунгул
Ваш нервоз передается ему, больше спокойствия....
Это реакция на ваш адреналин. А теперь задайтесь вопросом - нужен ли ему сосудистый спазм?
У меня тоже. Чувствует, наверное. Я читала, что он ощущаетна себе "выброс эмоций". Но ведь всегда не получается быть абсолютно спокойной на 100 %.
когда мама нервничает сжимается матка.... она приходит в постоянный тонус.... малышу становится тесно и неуютно....