Беременность и роды

И всё таки, кто виноват в подростковых беременностях?

А.
Анюта .
ханжество родителей.. . основная масса мамок как из анекдота- ветеринара старушка вызвала к кошечке... тот ставит дианоз-беременность.. она - да вы что, она не гуляет.... -и тут из коридора в кухню прошевствовал большой черный котяра---ветеринар-ну а как же? (глядя на кота) а старушка возмуженно и оскорбленно "КАК ВЫ МОЖЕТЕ, ЭТО ЕЕ РОДНОЙ БРАТ",,,,вот так и мамки пребывают в твердой уверенности, что их то девка только в куклы играет, и предохраняться ей незачем...
|Dar'ya *|
Лучший ответ
родители и воспитание в первую очередь. в уж потом всё остальное.
сами подростки.... Они же уже не малые детки. которые ничего не знают и ничего не понимают... Соображение должны, как говорится, иметь... Родители тоже виноваты, не углядели...
Родители не находят времени на объяснения, не занимаются детьми, вот дети и ищут "любовь" в другом месте. Да и не ангелы они - сейчас даже первоклашки знают, откуда дети; набрал в гугле "контрацепция" - вот тебе исчерпывающая инфа.. . Нет, тупят и безответственно рассчитывают, что их это не коснется! Не согласна, что виновата доступность информации - раньше вообще дремучие люди были и на сеновалах залетали, просто тогда была сильна идеология и порицание, запреты; а сейчас все толерантные блин...
&.
&&&gala&&& .
сами и виноваты... и родители тут не при чем... .
У меня родители ваще неуделяли этому вопросу внимания... залетов небыло, и не спала с кем попало с 13 лет...
Виноваты канешно подростки.. . Но и родители должны были объяснять что нужно предохраняться в таких случаях! ! Об этом нужно говорить с детьми и стесняться тут нечего!! ! Со мной и с братом моим младшим мама проводила беседы поэтому поводу.. . И книги я читала.. . И неразборчивых связей и уж тем более нежелательных беременностей у меня не было !!!
СМИ. Что у нас показывают по телевизору? Практически пропаганда секса, даже свободных отношений с большим количеством партнеров. Дети все это видят и принимают за норму жизни. И получаем потом малолеток-залеток, которые делают аборты, или потом бросают своих детей.
У нас родители по закону несут ответственность за ребенка до 18 лет. Что же тут спрашивать, зачем перекладывать на кого-то вину, если есть четкий закон для этого.
*V
***darya Vasilievna***
А кто виноват в беременности нежелательной взрослых, которая заканчивается абортом.... Разные бывают ситуации, но я думаю не стоит уже искать виноватых... поздно...
Анна Антонова
они сами и виноваты.... голова уже есть на плечах и не глупые уже... .
а почему они в последнюю?? ? они же занимаются этим а не родители... .
я так раньше сама как то думала т. к голова у меня своя есть, и мама со мной ни какие беседы не проводила... .
Не Знакомк@
Родители. Не объяснили как правильно предохранятся, часто просто нет денег на контрацептивы. Так что родители. Умные люди занимаясь сексом надевают презерватив.
Инесса
Виновато общество и СМИ. А дети зачастую берут пример с родителей, яблоко от яблони падает недалеко. А как же раньше наши бабушки и дедушки целыми днями в поле работали, воспитанием детей им некогда было заниматься, но тем не менее дети вырастали порядочными.
Почему в последнюю? В первую очередь они сами, мозги уже полностью сформированы, думать ими нужно.
Яна Хоминец
Родители, которые уделяют слишком мало внимания своим выросшим чадам. Считают, раз ребёнок вырос, "попу вытирать" не надо, "с ложки кормить" тем более, значит и вникать в его дела не обязательно. Но ведь это самый опасный возраст. Надо их по-больше работой загружать, чтобы не было думок на глупости.
***ilim@*** )))
родители
Karina Malova
Виновата в беременности ( и невжно, подростков или нет) встреча сперматозоида и яйцеклетки. А вот причины.... Их много: и социально оправданная сексуальная распущенность, и дурость самих подростоков, и безолаберность родителей. и равнодушие учителей и пр. взрослых, и физиология-акселерация, и неявная пропоганда ранней сексуальной жизни и пр. пр. пр.... и какая из причин ведущая, в каждом конкретом случае нужно смотреть индивидуально
Эля Айкаева
Родители в первую очередь, ну и то что сейчас о том что и как везде можно увидеть, прочитать и услышать
Lady Shark
виновата сама беременность. какого фига начинается??..
сми, общество, политика, воспитание
эротика виновата
цивилизация и стремление малолеток по быстрее вырасти
Мира Абенова
страна, в которой мы живем. Нас спаивают ягуарами, по телику гонят пургу.. . в соцсетях пиарят в первую очередь всякую зомбятину.. .
я немало путешествовала по стране - там где нет интернета, где 1 телевизор с 2мя каналами на всё село, а в магазине из напитков ничего кроме водки и колокольчика, там где сильны традиции и устои наших предков - там никто и подумать не может не то что о подростковых беременностях - о сексе до брака! мать ухватом пришибет!
и не в родителях дело - они такие же пришибленные мозгомойством.
свободно мыслящих людей сейчас - единицы. и тех считают психами и шизофрениками.
Лена Егорова очепятка. не страна, а государство.
|Dar'ya *| в таких глухих деревнях секс процветает с детства... от нехер делать... и инцеста в т.ч. валом..
Изначально, родители, а потом всё остальное. И только в самую последнюю очередь виноваты сами подростки. Они тоже должны думать, что творят. Ведь для этого нас всех и воспитывают.
общество и современная жизнь...