Беременность и роды

После кесарево-сечения можно рожать самой или врачи запретят?

Меня тоже этот вопрос волнует, так как сама задумалась об естественных родах после первого КС! читала всякого рода информацию об этом! многие пишут, что сами рожали и все хорошо прошло, правда достаточно трудно найти врача, который согласился бы за это взяться, слишком большой риск! Но много и тех кто жалеет что решился на это, так как часто что то идет не так и врач принимает решение на экстренное КС, а т. к второе КС технически сложней, то в результате спешки бывают разного рода неприятности! в итоге я решила рисковать жизнью ребенка и своей не стану и пойду на второе КС. Зачем судьбу искушать!
Катя Пядышева
Лучший ответ
Очень маловероятно....
Елена Потапова
Зависит от причины первого кесарева. Само по себе КС - НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для самостоятельных родов. Если были экстренные причины - одно дело, если физиологические - другое. В целом - при нормально протекающей беременности, отсутствия противопоказаний для естественных родов в целом (положение плода, размер таза и т. п. ) и адекватном состоянии рубца препятствий рожать самой нет.
Нина Кузнецова
смотря какая причина запрета
НО я бы слушала врача
Akniet Xapezova
все от врача зависит. У нас в городе только один роддом рискует принимать ер после кс, остальные оперируют не зависимо от того сколько времени прошло
Есть знакомая, которая родила двоих детей самостоятельно после первого кесарева.
Ю:
Юляша :d
Если прошло более 5 лет - пожалуйста, но я не пойму зачем рожать самой, экстрима в жизни не хватает, отличный исход вам прогнозировать неможет не один врач.
смотря сколько времени прошло после КС и вообще какие причины были для КС.
Некоторые рожают сами, а у некоторых повторно КС.
будут смотреть на состояние рубца, и сколько времени прошло с момента КС
Некоторые рожают
Ира ,
что ж вам так после кесорева рожать хоться??? вот я наоборот хочу!
Слышала что после КС можно через 4 или 5 лет самой рожать, но это еще и зависит от типа вашей кожи. Но как бы там не было, главное чтобы ребеночек здоровый был. Успехов
После кесарева, только кесарево делают!!!
Сейчас в многих случаях рожают сами, это будет зависеть от показаний врача.