Беременность и роды
молокоотсос купить лучше до родов и взять с собой или можно после?
Мне в роддоме очень пригодился. Первое время ты не знаешь как правильно ориентироваться, т. е. малыш кушает мало, молоко прибывает, сцеживать нужно обязательно после каждого кормления, чтобы грудь была пустой и небыло застоя молока в каналах. Грудь первое время ужасно болит, самой сцеживать мне было очень больно и не эффективно. Там же в роддоме купила Авентовский молокоотсос-первое время пока не приловчилась было не комфортно, но потом мне он очень помог
Сказать честно? Так вот: НАФИГ ОН НЕ НУЖЕН!!!
Зачем он Вам в роддоме? Вы уже уверены, что молока придёт столько, что придётся использовать молокоотсос?) Понадобится--купите, это сейчас не проблема. Не у всех же молоко приходит сразу и много.
В детских магазинах продается (типа "Дети", "Здоровый малыш"). В аптеках тоже бывает. Заранее не покупайте - может и не понадобиться. Мне молокоотсос первый раз пригодился, когда сыну уже 4,5 месяцев исполнилось - я на работу вышла, надо было молока оставить на время своего отсутствия.
А грудь лучше ребенка никто не разработает - Вам же с ним приспособиться друг к другу надо, лактация тоже подстраивается под потребности малыша, молокоотсос только сбивать все будет.
от многих слышала, что еще в роддоме на третьи сутки они разрабатывали грудь ими и молоко потом лилось рекой. Сама не пользовалась не знаю, может поэтому у меня молока стало мало
...я бы на вашем месте сразу взял... подумал... два
Лучше выбрать тот, который бы вы хотели и если он вам понадобится, то пусть родные его купят и принесут. Потому что молокоотсос далеко не всем нужен.
не знаю, нужен ли он вообще.
купила - и ни разу не пользовалась. так и валяется.
купить в аптеке или где магазины с детскими товарами питанием и все такое! можно после а то вдруг вам не понадобиться
я с собой брала... мне пригодился
я купила самый дешевый в аптеке. неделю им пользовалась как сказали врачи, но потом бросила это дело. лучше купить после родов, посмотрите сколько у вас молока будет, а там решите потом.
можно и после)
Заранее сказать, пригодится он вам или нет, нельзя. Я купила до (на всякий случай) , и взяла с собой в роддом. Мне пригодился (сцеживалась и отдавала молоко чтоб малыша кормили, пока он от желтушки под специальными лампапми лежал, в ручную сцеживаться не получалось).
После, может и не понадобиться
а зачем он нужен. мне с 3 детками не пригодился
Если грудь большая то надо взять с собой руками трудно разрабатывать на 3-й день прибудит молоко в роддоме и если не разрабатывать руками или малокоотсосом будут сильные боли -застой. Лучьше взять простой дешовый рублей 70-100 более эфективный проверенно дорогие совсем слабо работают Продается в аптеке
Молокоотсосы не фига не помогают! Поверь)