Беременность и роды

Рецепт СУПЧИКА для ребенка 9 мес???.и как готовить ?

Инна Бойкова
Инна Бойкова
15 293
Берете пару долек кабачка (без кожи) , соцветие цветной капусты, соцветие брокколи. Кидаете в кипящую воду, варите с полчаса, чтобы хорошенько разварилось, потом все разминаете вилкой вместе с водой, в которой это варилось и добавляете каплю оливкового масла. Получается суп-пюре. Густоту супа и овощной состав можно варьировать. Желающие туда же добавляют приготовленные заранее мясные фрикадельки и разминают вместе с овощами.
Нурпейсова Жанар
Нурпейсова Жанар
50 743
Лучший ответ
я делаю как суп пюре, картошку, морковку, цв. капусту, варю, потом туда мясо, всздиваю в блендере м добавляю смесь до суповой густы
Инна Денисенко
Инна Денисенко
55 524
как сама себе готовишь все тоже самое только без приправ! ну и не соли
Готовишь суп на курином бульоне, или на воде. Все тоже самое что и себя, но без поджарки, я просто режу всё(морковь, картофель) добавляю крупу (у племяша любимая перловая), и добавляю фрикадельки. В конце подавлю все вилкой, чтобы не сильно крупно было. И можно добавить сметаны.
Курочка (белое мясо) , морковка, лук, картошечка. Всё отварить, -добавить яичко -очень полезный супик!!!! Можно ещё и сыра добавить (я или твёрдый сыр тру, или плавленный добавляю.
Лера Швецова
Лера Швецова
7 106
любые овощи варила, в блендере потом сбивала, разводила водичкой в которой варились овощи, каплю подсолнечного масла, мои до 2 лет ели такой супчик, или пюре овощное
я варила овощи, немного тушила лук репчатый, добавляла растительного масла немного и немного соли, и все, можно из этого сделть суп-пюре, а можно и так давать. если хотите с мясом, то мясо лучше отварить отдельно и добавить в готовый суп, т. к. мясной бульон может крепить стул...
Я варила картошку, морковь и кабачёк, всё кубиками, добавляла капельку растит. масла и чуть солила. Уже не взбивала в блендере, а мяла вилочкой, чтобы попадались крупинки по крупнее. Но такой супчик можно если малыш уже несколько месяцев на прикорме.
Oksana Carimova
Oksana Carimova
2 666
Моя любит с цветной капустой куриный, полезно.