Беременность и роды

Как бы вы отреагировали на месте детей этой дамы? И как вообще это оцениваете? (+))

Дама не первой молодости, но еще не поставившая на себе крест - следящая за собой, молодящаяся в 45 лет встретила главную любовь своей жизни в лице 40 летнего мужчины...и решила родить для молодого мужа ребеночка...ну и себя заодно порадовать...вместо того, чтобы внуков нянчить. Как бы вы реагировали на месте детей этой женщины? И вообще, что думаете об этом?
Таня Ботинова
Я не смогу конкретно ответить на Ваш вопрос, потому что я не смогу быть на месте детей этой женщины, но моя точка зрения такова, что если дети уже взрослые, то пришло время им создавать свои семьи и там разбираться, а не лезть в личную жизнь матери. Но в разных семьях по-разному. Например, когда я выходила замуж в 39 лет и на свадьбе в шутку начали собирать деньги, ну, знаете "на мальчика-на девочку". Мы с мужем точно уже никаких детей не планировали, у меня двое, у него двое, все мальчишки, так вот трое из них присутствующих (на тот момент им было 20, 18 и 14 лет) повыгребали из своих карманов, да ещё у родственников занимали и "поставили" на девочку. Я была в шоке, типа вы что из ума выжили, а они дружно: "Ну мам, ну пап, пусть будет... ", на полном серьёзе. И ещё пример, у нас работает секретарша, у которой мама в 45 лет, когда этой секретарше было 20, родила сестричку, папа один и тот же, так она в ней души не чает, хотя многие осуждают, типа своих уже пора иметь, на что в ответ следуют обиды и "не Ваше дело".
Валентина Черепанова
Лучший ответ
Вам что до этого? Почему вы считаете, что в 45 женщина уже только на выброс годится? У меня есть родственница, которая в 45 родила 3 сына, когда во второй раз вышла замуж. У неё уже были взрослые дети. И что? Младшему будет 17 и по родителям не скажешь, что им так много лет.
М.
Марианнушка .
Если есть ещё- порох в пороховницах и ягоды, в ягодицах- молодца!
Пусть - радуется жизни и радует окружающих - рождением ребёнка.
я бы порадовалась за маму....
Я думаю, что если Боженька дает детей, то слава Богу. А дети этой дамы должны радоваться тому, что их мама счастлива, и что у них будет малыш, в нормальных семьях, где дети воспитаны адекватно, это именно так. А малышей в таких семьях вообще балуют все - и старшие братья-сестры и родители. , А малышей нянчить должны те, кто их родил, а не молодые мамы в 45 лет. Я вообще считаю, что перепихивать на родителей проблемы воспитания детишек - удел паразитов, помощь родителей может быть только добровольной! А даме пожелаю - так держать, любить и быть любимой, рожать... жить полной жизнью.
думаю, нефиг обсуждать людей
Айгерим Толеу
я бы подумала, что через 15 лет уход за мамой, ее мужем и ребенком ляжет на мои хрупкие плечи...
Камилла Тохирова а что женщины нынче в 60 уже немощные старухи???моей маме 70 еще ничего...шустрая ,еще и нас воспитывает,при этом прабабка уже и помогает нянчить правнука..
Да молодец!!!! Я рада за неё!!!
Инна Иванько
ооо я думала что вопрос на миллион раз столько ответов) )
я за баллом))
Пускай рожает.. . У моей мамы тоже подруга в возврасте 42 лет ждет от нового мужа ребенка. . От первого брака у нее трое дтей и дети кстати оч рады))
Считаю, что тетка молодец. Счастья ей в личной жизни и материнстве. С какого перепугу она должна сидеть и внуков нянчить - непонятно. У ее внуков есть свои родители, пусть они и растят их.
Да и назвать мужчину в 40 лет молодым - как-то, гм...
Катя Сексясова
А им-то какое дело? И кому она давала подписку нянчить внуков?
Если бабушка на такое соглашается - то честь ей и хвала. Но она НЕ ОБЯЗАНА этого делать.
Думаю, что это маловероятно)) )
Реакция у меня была бы.... ну без восторга.
Меня удивляет, что в 45, встретив "любовь всей своей жизни", она не смогла придумать других радостей, кроме как заделать ребенка с риском оставить его ранней сиротой. Фантазии что ли на другие радости не хватило?... Или "молодой" супруг угрожал, мол, не родишь, брошу? Мне не понять....
Aizada Kulbasheva
Анастасия Якимова А почему он должен остаться сиротой. Зрелость наступает примерно годам к 20, значит, ей будет 65. Вы что, ее хоронить решили до 70 лет? С какой стати? Тем более, если есть еще старшие. Думаю, когда кому беременеть , решается не нами, слава Богу, а в других местах.
Анастасия Якимова 1. Зрелость - не возрастная категория, а нравственная.
2. Во всем мире люди в 20 лет оплачивают сами себе учебу. То, что детки сидят в этом возрасте на шее предков - вообще позор.
3. Я привела пример. Если люди ведут нормальный образ жизни, с какой стати им становиться инвалидами в 60 лет? Во всем мире это вообще самый-самый...Если не алкаши, то все будет ок.
4. Сиделка - да с какой радости? Сиделками, в конце концов,должны станговиться в том числе и старшие дети, если на то пошло, а чем больше детей, тем легче и предков содержать
5. У Вас прослеживается какой-то настрой пессимистичный, наверное, примеры не очень хорошие. У меня наоборот. У нас вот одна 6 ребенка сейчас только родила в 42 года...и все рады безумно, а выглядит эта женщина так, как многие и в 20 не выглядят, так что не в возрасте дело.
6. А беременность дает Бог, и если человек решает что-то по-своему, то и получается ,как всегда. Жить надо в любви и вере, тогад и до 100 лет будут все бегать
я б лучше для себя пожила)) )
нафиг надо рожать в 45)))
а дети уже взрослые.... на мать не стоит обижаться... это ЕЁ жизнь... ЕЁ выбор в конце концов....
Любовь *
я бы отнеслась отрицательно. в ее возрасте надо уже действительно думать о внуках. всему свое время
Катя Сексясова А зачем ей о них думать? У ее внуков есть родители.
Ирина Короткова в любом возрасте мы остаемся ЖЕНЩИНАМИ....
Это лично ее дело...
Алма Омарова
радовалась бы сестренке или братику!
Вера Рулевская
Моя мать ни когда не обращала внимание на мое мнение, так что моя реакция ей была бы по барабану,
Её жизнь - её право .
Ничего страшного в этом не вижу. Пусть рожает, пока есть такая возможность. Да и какая семья без детей... Пусть даже этой семье за 40...
Г*
Галина ******
Женщина в 45 "молодящаяся", а мужик в 40 - "молодой", убийственная логика.

ПС: Нормально отнеслась бы, 45 это не старость, если есть возможность и желание, то почему бы и не родить?
На месте детей удивилась бы. А так порадовалась бы, что любовь нашла. А насчет ребенка зависит от состояния здоровья. Иногда все таки поздние роды опасны.
да ну, дурость в таком возрасте сознательно беременеть и рожать. Я бы не хотела. Но если ей хочется и она сама занималась бы воспитанием ребенка - то это только ее проблемы и ее нового мужа, порадовалась бы за них))
Дебилизм полнейший....
родить себе сиделку это называется! всему своё время! отрицательно отнеслась бы!
Anastasia Kobzeva
Ну хочется, пожалуйста, главное чтобы не просила детей погулять с сестренкой ))) потому что у нее поясница ноет)))
Альбина Бауэр
у меня знакомая родила в 43 (муж моложе) , сейчас сыну 14, отличный мальчик, очень хорошие отношения со старшим братом (по линии мамы) и сестрами (по отцовской линии) , она выглядит сейчас моложе своих лет, она с мужем любят друг друга ))))))))))
я была бы только рада!
у подружки мама родила в 41, разница у них 18 лет с первым ребенком, после через 5 лет старшая тоже родила- тетя и племянница лучшие подружки) )
Ради бога, я ЗА. Моя мама, не имея молодого мужа, все равно не будет внука нянчить.
Любимая
порадовалась бы на неё) Родить ребёнка любимому человеку многим так никогда и не удаётся.
А дети этой женщины пусть о своих отпрысках заботятся.
Zhibek Zhanakylova
Это очень хорошо, что АЖ в 45 крест на себе не поставила.. (гаденько таг) .
У меня свои дети, у мамы-свои. Пусть семья растет. Больше праздников!
когда их ростить ...женщины в среднем до 60 живут. а мужики до 55 ...не нужно задуматься о детях.... думаю не стоит...)) )
разумно в наше время надо смотреть на вещи....
В*
Вика *
это нормально.... у моей мамы подруга в 40 родила и ничего в этом такого нет, сын её любит очень и помогает ей по возможности....
Ну на месте детей, сперва отговорить пыталась, типа подожди, поживите года два без детей, может он подлец окажется и. т. п вообщем смотря какой избранник у нее. если там порядочное говно, то бой за маму) ) ,а если порядочный мужик, не альфонс-помогла бы, уже 45возраст не маленький. А вообще, что я думаю об этом как посторонний человек? у каждого своя судьба. и если суждено родится этому ребенку, он родится, независимо от любых обстоятельств.
Я была бы счастлива за маму и радовалась перспективе иметь братика или сестренку. Какие тут ещё могут быть варианты? !
Бабушки не обязаны растить и нянчить моих детей, они своих вырастили (то есть меня и брата) .
А вообще 45 - это вполне ещё молодая женщина.
Если чувствует в себе силы выносить, родить и воспитать почему бы и нет? Разве она должна у кого то разрешения спрашивать?
И, простите, после 45-и разве пенсионный возвраст уже наступает?
В 45 баба ягодка опять. Любимый+ребенок=счастье! Каждая женщина имеет право на свое, может быть последнее в этой жизни, счастье. Когда она счастлива, она расцветает и чувствует себя на 20-25 лет моложе. Я рада, что есть еще такие женщины.
родить это ведь не главная проблема, главная вырастить ребёнка, помочь ему встать на ноги.... по моему в таком возрасте это будет затруднительно
Диана
А почему она обязана няньчить внуков? Мх ведь не для неё рожали, а для себя. В 45 лет жизнь не заканчивается, она имеет право на счастье, и никто ни в праве её осуждать за это, даже её собственные дети
*снежный Барс*
конечно ето судить нельзя, но так она может чястенько встречать молодую судьбу, но она не задумалась что ребенка в первый клас поведет в 53 года.
Людмила *****
Ксения Якушенко Просто вопиющий ужас и кошмар ))
молодец что решилась.
Это её личное дело. Я бы нормально отреагировала. А своих детей её дети должны воспитывать сами, а не на бабушку спихивать.
ничего ТАКОГО здесь не вижу!
Регион Дилер
Здоровья ей и её будущему малышу.
есть желание родить-это прекрасно.. .
надо принимать все так как есть, а не искать в этом минусы..
Ну и в чем проблема? Хочет, пусть рожает, у нас как минимум свободная страна. Вообще странно поставлен вопрос, почему только дети этой, как вы сказали дамы не первое молодости, еще наверно есть дети её мужа. Думаю они рады за предка, раз в вопросе вы их задвинули. Советую детям дамы последовать за сводными родственниками и не страдать херней.
почему бы и нет
Разница в 5 лет это оч мало. Тем более если женщина хорошо выглядит.
Ну родит и ради бога. Хотя, по моему, лучше в такой ситуации взять ребёнка из дет дома, чтобы по возрасту ему было хотя бы лет 8-9. А то он вырастет, а мама и папа уже старенькие будут
хм.. .
бывает такое) )
моя тетя родила в 50 лет.
а вот если бы была ее дочерью.... наверно нормально.. .
просто тяжело представить свою маму, т. к. она охренительно типа правильная.