Беременность и роды
почитала я ответы...нда шокируют мамочки пацанов. продолжение про залеты в 15 лет
если девушка сына залетит это ее проблемы...не мои проблемы...просто пугает. вроде в процессе учавствуют двое и сын ваш тоже...нет? и вроде как ответственность за предохранение всегда лежала на мужчине, сколько бы лет ему не было 15 или 45! если у вас сын женилку вырастил а предахранялку не настроил, то прежде всего родители за сына несут ответственность? и за то что не настроили ему предохранялку? еще бы сказала что девушки такие нехорошие сынишек совращают и беременнеют))))
спуститесь с небес
с каких пор предохранение лежит на мужчине*
умора
лично меня- как ни убалтывал никто- до 20 лет нини
ВОСПИТАНИЕ!
Вот что!
учите своих девочек целомудрию и уму!
умора
ВОСПИТАНИЕ!
Вот что!
учите своих девочек целомудрию и уму!
Во многом с Вами согласна. Но вот все-таки должно быть у ребенка детство, а то женилки, предохранялки.. . что же там у них за жизнь такая, что больше заняться что-ли нечем? У меня дипломник после МИФИ был, школу с золотой медалью окончил, институт потом с красным дипломом защитил, был потанинским степендиатом, так он мне рассказывал, что вот до 22 лет так всерьез и не влюблялся. т. к НЕКОГДА было. Сейчас столько интересного вокруг, столько всего можно и нужно успеть, так жалко тех. кто этого не понимает и во многом виноваты родители, надо было детьми заниматься, а теперь вот придется заниматься ранними внуками.
Валентина Гетало
ну я сама девственность потеряла только в 19...было как то другим чем занятся))) но сейчас такие школьники аж страшно да и еще с такими мамами...
Ответственность лежит, в общем-то, на обоих. И последствия касаются двоих. Но думать о предохранении в большей степени должны женщины, чтобы потом не искать виноватых. Мамочки своих дочек должны кое-чему учить, видимо, а не на авось рассчитывать.
P.S. Мой сын женился не по залету, девочка умная попалась. Да и сам не дурак.
к меня и дочь и сын
ответственность за предохранение всегда лежала на мужчине? НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ! надо бошку иметь, а не тар.. тся .Сама дала сама виновата и точка.
Ну я могла бы дать денег на аборт. (единственное)
Я уже ответила, скажу еще раз. Виноваты ОБА, растить должны ОБА, от внуков не отказалась бы и заставила обоих растить ребенка и работать.
Только Вы забыли одну маленькую вещь - девичья честь где? Мальчик виноват, что девочка научилась ножки везде раздвигать, ка кя наблюдаю... девочки прыг к мальчикам в штаны... Упустили.. Везде одни мужики виноваты.. а то. что надо до топределенного момента говорить Нет" - забыли
Валентина Гетало
да я по себе вспоминою, вроде и выпивала и гуляла и веселилась, все было, но вот лезть в постель никогда даже и не думала.
Вот такие мамашки и культивируют в своих сынишках неуважение к ЖЕНЩИНЕ вообще. Все начинается с культуры полового воспитания именно в семье.
Эммм.. . У меня 2 сына. Вот буквально вчера беседовала на эту тему со старшим. Собственно этот разговор и "навеял" сегодняшний вопрос. Ну могу сказать, что ответственность все таки на обоих лежит.
Ответственность за предохранение как раз лежит на женщине. Потому что последствия разгребать ей. Мне как-то никогда в голову не приходило надеяться на авось и логики в том, чтобы не заботиться о своей п**де, простите, я не вижу.
А если баба такая дура, что надеется на "успевание вынуть" и прочее, то свои мозги не вставишь.
Валентина Гетало
я как то ни разу даже презервативы не покупала, всегда были у молодых людей и никогда даже не думала о ППА, так разрешила только мужу.
а потом еще и жалуются, что все мужики козлы))) не удивительно после таких ответов...
ответственность за предохранение лежит на мужчине?
Александра Карякина
На обоих лежит. Поскольку член стоит-голова не работает. А Это не освобождает от ответственности.
вся ответственность лежит на женщине. Сучка не захочет- кобель не вскочет.
Любовь Николаева
ага и когда насилуют тоже.
Ирина Гуляева
Мерзкое выражение. И как Вы такое можете говорить о самой себе? Ведь, Вы женщина. Или за Вашей авой скрывается мужиченко?
Maria Izman
Фу, противно как... У меня сын, никогда ему такого не говорила и не скажу.
Отвечают оба пополам. Точнее шестеро+родители. И решать что с этим делать должны все вместе. Мальчикам в такой ситуации гораздо проще, но с них ответственность никто не снимает.
Нет, родители девушки тоже должны её научить тому, что подставлять..., извините, надо тоже уметь и заботиться о себе в первую очередь!
Валентина Гетало
это обязательно конечно. просто по ответам-мамы дочек ответственно подходят, а мамы мальчишек(не все конечно) какуюто чушь и гадость пишут.
хотела бы я посмотреть, что они сказали бы про залетевшую в 15 лет дочку)))) бегали бы за парнем, что бы женить... ЧТО ПОДЕЛАТЬ-ОНИ ЖЕ БУДУЩИЕ СВЕКРОВИ!!!!
Валентина Гетало
ой да, сами то свекровей не любят...
А вам то, простите, 15 уже есть? Откуда такие иллюзии.
меня тоже покоробила эта безответственность мам парней. А потом удивляются, почему при известии о беременности девушки парни пускаются в бега, или относятся к рожденному ребенку как досадной помехе его молодости.
А почему всех мам сыновей под одну гребёнку? Моему сыну 14. постоянно говорю, что в случае если вдруг сложиться ситуация то надо предохраняться, и о болезнях передающихся половым путём говорю, и о том что если твоя девочка от тебя забеременеет, нужно нести ответственность, сам девочку испортил, тебе за нее и ребенка нести ответственность.
Валентина Гетало
нет конечно не всех, но почитав вопрос лидер...там таких ответов, к сожалению, большинство( и таких понимающих мам мало...почему то многие считают, что девушка мол заманила пусть и сама расхлебывает...эх за дочку страшно)
Александра Клюева
только вы одна вспомнили о болезнях. может с этого надо некоторым мамашам начинать, раз беспокоятся о своих сыновьях
Александра Клюева
конечно , мамы девочек тоже. просто я так написала, потомучто на ответах мамаши мальчиков так резко отвечают и никто не вспомнил о болезнях
ответственность лежит на обоих. постараюсь не допустить такого промаха в воспитании своих сыновей.
женщины вообще добротой не отличаются...
получается, что по 25% - на паргн, девушке и на родителях каждого. позиция "моя хата с краю" порождает безответственность
мда, читаешь ответы и понимаешь, что реально живешь в "другом мире". таки мамы мальчиков преимущественно за редким исключением прирожденные матерые свекровушки. чуть что - совратила, сама виновата. а ей что, в 15 лет таблетки пить, когда у нее только гормональный фон организма закладывается? или парню немножко потерпеть и позаботиться о резинке без вреда для здоровья?
в проблемах детей в первую очередь виноваты их родители - не досмотрели + пробелы в половом и этическом воспитании. а о каком уровне морали в обществе можно говорить, когда такое читаешь? превалирование эгоизма это называется.
сыновя не беременеют - но сыновя теряют имущество и платят елементы)