Беременность и роды
про беременность в 15 лет. а вы знаете хоть одну барышню, которая в 15 лет....
сознательно спланировала ребенка и сознательно готовилась его воспитывать?(я не имею в виду определенные страны и национальности)многие пишут о том,что природа предусмотрела беременность в этом возрасте и одобряют забеременевших.только почему-то мне кажется, что в 15 лет дети получаются от элементарной распущенности и безграмотности...что же хорошего В ТАКОЙ причине появления на свет ребенка?
. Хорошо, если она на самом деле достигла нужного физического развития и в голове не пусто, и муж в наличии, который в состоянии подумать о жене и ребенке. А если, положим, барышня спланировала эту беременность по каким -то своим соображениям не будучи замужем, то в конечном счете она добавит ОГРОМНУЮ головную боль своим родителям, матери в большей степени. Так поступить может только эгоистка. Даже если родители во всем поддержат её. Ну а если беременность случайная.. . Пожалеем девочку за то, что ума еще не набралась
Я полностью с Вами согласна!!!!
На днях в и-нете промелькнуло - стала мамой в 12 лет. Во дают!
Anzhela Mirzoeva
Науке известны случаи и более ранней беременности. Насколько помню, 6 лет (в одной из стран Средней Азии)
в наше время секс в 15 лет еще не был нормой. и уж тем более, в 14!
Согласна! Глупо заводить детей, если сама еще ребенок и полностью зависима от других! Ребенка следует планировать! И быть самодостаточной к моменту зачатия!
а я вообще не одну не знаю лично, которая бы в 15 лет мамой стала. и в 16. да и в 17 не знаю.
В 15 лет рожать рановато....
У моей знакомой дочь родила в 16 лет. Не думаю, что она это планировала, но ...осознанно решила ребёнка оставить.. .
Мама узнала о беременности дочери, когда шёл 5й месяц.. .
Конечно же она была в шоке, и даже не самими фактом беоременности, а тем, что дочь скрывала от неё, решив, что мать может насоять на прерывании беременности.. . Всё говорила, что мол какая же я плохая мать, раз не могла до такого срока разглядеть, что с дочерью что-то не так.. .
Девушка эта благополучно родила здоровенького мальчика, теперь её уже 20 лет, а сыночку 4 годика. Все счастливы, и мама, и папа, и молодая бабушка.. . Говорят, что этот малыш им послан свыше, что даже не представляют как жили без него.. .
Да, ещё.., молодые родители сами заботились и заботятся о ребёнке, бабушка живёт отдельно...
Очень плохо, что репродуктивные органы девочек и мальчиков начинают работать в полную силу слишком рано! Не будь того, всё было бы прекрасно. Ну, вот скажите, зачем девочке в 13 лет, рожать ребёнка, как раз в этот период приходят первые месячные. Да просто не к чему! И никто не узнает, почему природа так распорядилась, увы (((
у меня одна подруга родила в 13.мне тогда было 10, и я не помню подробностей.. . но она действительно мечтала о ребёнке, и не растерялась, когда он появился. сейчас ей 25-и они с сыном общаются почти на равных :)
ещё у меня есть знакомая, которую её мама родила в 16, её папе тогда было 17... правда, про это ничего сказать не могу, но сейчас вся семья по-прежнему вместе и все счастливы.. .
Хотя, лично я против ранних родов-всётаки, девушки в этом возрасте, в большинстве своём, не только не готовы к материнству, но и вообще не представляют себе, что это такое
Да! я в 15 лет сознательно спланировала, подсчитала день, когда я смогу забеременеть, второго ребенка тоже планировала. Мне сейчас 36,уменя замечательные дочери. старшей 21,младшей 17.Но они замуж не спешат...
Светлана Макарова
а отец ребенка? планировал?
Црдб Мук Мцбс Курманаевского Р
Видимо, углядели в Вашем раннем материнстве что-то для себя нежелательное. Ничего, успеют бабушкой сделать. В 36 ведь не очень хочется? (не внуков - бабушкой называться)
Юлия Вербицкая
А я в 15 лет еще думала о куклах,и не понимаю как это можно"я в 15 лет сознательно спланировала,подсчитала день,когда я смогу забеременеть".Быть ребенком и еще с ребенком на руках?
Veronika Bigon (Chushel)
Мое вам почтение!Вам точно есть чем гордиться в жизни.Выростить замечательных дочерей и еще ведь столько лет жизни можно посвятить себе!
В романе Ромео и Джульетта нянька упрекала ДжУльетту в том, что она долго (14) лет тянет со замужеством и говорила ей - " Вот твоя маменька в твои годы уже тебя имела")))))
чет сразу вспомнила фильм "ребро адама"
тут у некоторых сознательных поступков и в более старшем возрасте не найдёшь, а уж про осознанную запланированную беременность в 15 лет и говорить не стоит.
Моя подруга родила в 12 лет. И знаете, из нее получилась очень хорошая и ответственая мама, что многимодившим в 30 до нее далеко. Сознательно конечно, нет не родила. Но родила здорового малыша и выростила одна без мужа. Мы, омню, экзамены в школе сдавали, а ее малыш на велосипеде по корридору ездил.
Уж поверте мне, что в 15 лет у девочки может быть больше мозгов и ответственности, чем у 30летней зрелой женщины.
Нарина Ешмуканова
а кто, если не секрет, занимался материальным обеспечением молодой мамы и ее ребенка?
Елена Сажнева
Ну , извращенцев у нас хватает в стране!!!
Для их детей мамами становятся бабушки.
к каждому случаю надо подходить индивидуально. И в15 лет можно родить, если действительно хочешь. Все ли сразу умели ухаживать за малышом? А были случаи, что мамы отводили дочек избавляться от ребёнка, мол нельзя портить жизнь, а сейчас эта девочка замужем, а детей нет (проблема) в глазах у неё такая тоска. И мама её очень хочет стать бабушкой, а никак. Говорит, что если б вернуть всё назад, ни за что бы не повела дочку на аборт. Так что говорят " от сумы и от тюрьмы не зарекайся".У нас ведь тоже дети растут.
Ну мне кажется что в 15 лет это ещё рано
в любом возврасте нрмально, не аборт же делать!! ! а насчет: она не понимает еще, что за ответственность, так это можно и в45 не понять, елси детей никогда не было!